Каждое третье воскресенье мая в Кыргызстане отмечается День матери, который в этом году приходится на 21 мая.

Традиции уважения и почитания матери, признания важности ее роли в воспитании детей, укреплении семьи, вклада в развитие общества имеют глубокие корни у народа Кыргызстана. Каждый гражданин, независимо от возраста, чувствует духовную связь с матерью, ощущает ее поддержку и любовь. Сколько бы мы ни старались воздать дань материнской заботе, мы все равно останемся перед ней в долгу…

Текст будет опубликован после модерации.

19
Поздравлений
5 945
Просмотров
Aza1
16.05.2015 19:50

Дорогая наша мама, Таирова Рахима Шамухамедовна! Сегодня День матери. День, когда с умноженной силой мы хотим сказать Вам спасибо за то, что Вы есть, за то, что Вы такая прекрасная женщина. Ваш жизненный путь - это пример для многих из нас, для тех, кто хочет быть достойным человеком и прожить достойную жизнь. Желаем Вам много счастливых мгновений, крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба над головой. С глубоким уважением и.. еще

BadyLife
16.05.2015 19:49

Наша самая красивая, умная и почитаемая Мама – Арынова Ташкан!

Свидетельствуем Вам свою Любовь и Уважение!

Мы просим АЛЛАХА, пусть он ниспошлет Вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни, остальное мы с помощью АЛЛАХА сделаем для Вас!

Искренни и от чистого сердца,

ваши сыновья, дочери и внуки!

a.aruna
16.05.2015 18:37

Энекебай,

Ар күнү аткан таңымсың,

Көрктү кошкон төрүмө,

Гүлзар багым, шагымсың.

Агып турган канымсың,

Маңдайымда турбасаң,

Көңдөй дүйнөм аным чын.

Кубанычым, бактым сен,

Баа жеткис белек дүйнөдө,

Өзүңдөн өмүр таптым мен.

Күндө сага жалынам,

Көрбөй калсам карааның,

Куса болом, сагынам.

Энекебай,

Вагнер, Шопен не керек,

Мукам үнүң мен үчүн,

Симфония сезилет.

Ыраазымын миң ирет,

Бир өзүңдөй чүрпөңдү,

Ким түшүнүп, ким билет.

Асылымсың берекем,

Кантип актаар экенмин,

Ак сүтүңдү, энекем.

Сенсиң, өмүр көктөмү,

Калкып турган төбөмдө,

Ак булутсуң көктөгү!

Сизди сыйлап урматтоо менен балдарыңыз!

Айкерим
16.05.2015 18:25

Моя мама дорогая,

Всех заслуг твоих не счесть.

От души тебе желаю

Быть такой же, как ты есть.

Всё подскажешь, всем поможешь.

И утешишь, и поймешь.

Во всем мире днем с огнем ты

Лучше мамы не найдёшь!

Вы самая лучшая мама в мире!Люблю ,ваша дочь Айкерим.

bnssnb
16.05.2015 17:43

Дорогая МАМА - Иманалиева Дамира Абдулатовна, поздравляем Вас с праздником - днем Матери! Мы очень и очень сильно любим Вас! (хоть и не всегда умеем это показывать). Вы самый главный человек в нашей жизни. Не хватит слов, чтобы выразить благодарность за все, что Вы для нас сделали и делаете каждый день, несмотря ни на что! Мы всегда чувствуем Вашу Любовь и поддержку. Очень хотим, чтобы Вы были здоровой и счастливой!

С.. еще

Aza1
16.05.2015 16:31

Дорогая мама, Акматкулова Рагна! Это я-Ваш сын Азамат. Тот, кто безмерно благодарен Вам за жизнь и поэтому в неоплатном долгу перед Вами. Благодаря Вам я понял, что такое дружба, честь, любовь к Родине, родным и близким. Живите долго и счастливо, радуйте нас своим присутствием на этой прекрасной земле. Вы очень нужны мне и всем кто Вас знает и любит. А еще важно, что Вы, Ваш опыт, знания, профессионализм и неустанный.. еще

Султаналиев Шумкар
16.05.2015 14:17

Поздравляю маму Султаналиеву Зыйнат с праздником желаю ей крепкого здоровья ведь ей уже 83 года, чтобы вся ее большая семья была в здравии, а так же поздравляю всех матерей с праздником ведь они с благословения Аллаха дали нам жизнь.

Aigul
16.05.2015 13:37

Я хочу поздравить свою Маму с Днем Матери!! Она самая добрая, отзывчивая, нежная, прекрасная, чуткая и красивая. Мне повезло что, моя Мама не только Мама, но и настоящий друг! Никто, не понимает так хорошо как она. И все ее советы относительно разных сфер жизни всегда помогают. Дай Бог чтобы, она всегда была здоровой, счастливой, удачной и радостной!!

Мама, я вас люблю!!

Ваша дочь,

Айгуль

I.Melisov
16.05.2015 08:18

Много забот доставляем мы мамам,

Часто причиной становимся слез.

Но все прощает нам милая мама,

Не принимая обиду всерьез.

Очаг домашний всегда охраняла,

Ты не пытаясь судьбу обойти.

Ты даришь волшебство рассвета

Души священной теплоту!

Потоки солнечного света,

Заботу, нежность, доброту!

Ты, мама, для нас бесценна,

Так будь бодра и весела!

Твоя улыбка драгоценна -

Так светит пусть она всегда!

Прости, пожалуйста, нас, дорогая,

За все невзгоды, родная, прости.

Мы за любовь, за заботу и ласку

Благодарим и поклон до земли!

И пожелаем огромного счастья,

Силы, здоровья, и нашей.. еще

Апама
15.05.2015 23:21

Дүлөй болуп калса да үнүңдү угат,

Сокур болуп калса да– сени көрөт.

Сен жок болсоң санаа жеп калып куурап,

Сен келгенде алгансыйт кайра төрөп?

Күтсө болот энеден укмуш жорук,

Мүмкүн болсо сен үчүн турмак ооруп.

Ал гана эмес “Муну кой, мени алгын!”

деп,

Ажалга да бармак ал сени коруп.

Биз бүткөнбүз эненин боор этинен,

Бизге бөлүп берген ал жарты жанын.

Бирок кантип кутулуп мээнетинен,

Кантип актап келебиз карзын анын?

Nursultan_1
15.05.2015 22:52

Нашей мамочке Турганбаевой Гулиле!

Нас матери носят, страдая, любя,

В чудесном сосуде, внутри у себя.

И ради нашего появленья

В родах они принимают мученья.

И в жизни дальнейшей — послушных, упрямых —

Никто не поймет нас лучше, чем мама.

Мама — это на сердце тепло,

Мама — это солнце взошло.

Nursultan_1
15.05.2015 22:51

Нашей любимой маме Турганбаевой Гулиле!

Живи, родная мама, долго,

Будь здорова, не болей,

Сохраняй свое здоровье,

Понапрасну слез не лей.

Ты все простишь и все поймешь,

И к сердцу нежно так прижмешь!

Ты свет надежды, луч любви,

Пусть Бог тебя всегда хранит!

Dzhumabekovy.MD
15.05.2015 22:43

Мы расскажем вам Нашей любимой МАМОЧКЕ!

ЕЕ зовут Шаменалиева Динара Инварбековна

Вот уже как 18 лет она работает преподавателем

На протяжении всей нашей жизни наши Мамочка и Папочка всегда нас поддерживают, помогают во всем, дают нам мудрые и полезные советы!

Наша Мамочка самая лучшая на свете, Нас всего Четверо и всех нас родители воспитали со всей заботой и любовью!!!

Мы очень гордимся нашей Мамочкой она у нас - Баатыр Эне!!!

Мама милая, родная

Ты одна у нас.. еще

Бектур
15.05.2015 22:35

Биздин апабыз аты Шайгүл.25жыл мектепте чет тили мугалими болуп эмгектенген, учурда ардактуу эс алууда.7баланын ардактуу апасы,13 неберенин чон апасы. Апа майрамыныз менен биз сизди жакшы көрөбүз.

kulubekov.adilet
15.05.2015 21:35

Биздин апабыз - Кулубекова Тасилбу азыр 84 жашта. Баатыр эне 5 кыз 5 уулду төрөп өстүргөн. 26 - неберенин чоң энеси, тайэнеси.

Атам Кулубеков Кожон быйыл 90 жашка толду.

Азыр алыскы Алайкуу ороонундо жашашат. Бишкек шаарына жыл сайын келип турушат.

Апамды — келе жаткан Энелер күнү майрамы менен куттуктайбыз. Апама ден-соолук, атам менен биргеликте бактылуу карылыкты чогуу откорушсун.

Балдары, неберелери, келиндери, чеберелери

depu_aida
15.05.2015 20:49

Саламатсыздарбы урматтуу Кыргыз Калкым!

Убакыттан жана мумкунчулуктон пайдаланым баардык апаларды,энелери жана жалпы аялзатын \"Энелер\"куну менен куттуктамакчымын.

Бейиш энелердин таманынын алдында демекчи,канчалык эмгек кылып,канчалаган кучубузду жумшасак да эне сутун актай албасак керек.Ошо себептен ар бир бала,ар бир уул-кыз колубуздан келишинче апаларды,энелерди сыйлай, урматтай билели.Ар бир эненин баласына болгон умуту чон. Бирок буга карабастан кээбирлери ата-энесине жакпаган терс корунушторду,мамилелерди жасап келет.

Айтаарым баардык энелердин журогундо жылуулук болсун,жуздорундон жылмаю кетпей ден соолуктары бекем болуп,эл жерине.. еще

Читатель
15.05.2015 18:02

Мен өзүмдүн тайэнем жөнүндө айткым келет. Тайэнем Карабашева Зейнеп азыр 79 жашта, үйүбүздүн кутман карысы, Баатыр эне. 5 кыз 2 уулду төрөп өстүргөн.

15 неберенин чоң эне, тайэнеси. Токтогул районундагы Ж.Бөкөнбаев атындагы мектепте 30 жыл математика сабагынан билим берген мугалим болуп эмгектенген. Тайатабыз Изамбаев Самидин экөөнүн баш кошконуна 55 жыл болду. Тайатабыз да Ж.Бөкөнбаев атындагы мектепте англис тили мугалими болуп 52 жыл иштеди. Тайэнемде кыргыз аялзатынын, кыргыз эненин баардык касиеттери сакталган... еще

Читатель
15.05.2015 17:58

Нашу Мамочку зовут железная Бубукан Турдуева, ей 71 год. Наша Мама - Мать героиня, родила 9 детей, у нее 18 внуков, 1 правнучка. Она народный целитель. К ней приходили все соседи, родственники, знакомые консультироваться. Мы хотим поздравить ее с Днем матери! Пожелать ей крепкого здоровья и долгих лет. Мамочка мы тебя очень сильно любим!

Миргуля
15.05.2015 17:54

Мы хотим поздравить свою маму Маматеминову Айзаду Маматеминовну. Желаем маме крепкого здоровья, долгой жизни и много прекрасных счастливых дней. Мама мы тебя очень сильно любим. Будьте всегда с нами. Индира, Миргуля, Надира