141
Вопросов
30 885
Просмотров
Жанна
14.11.2017 08:20

Господин президент! Почему в нашей стране при строительстве многоэтажек перестали соблюдать все нормы градостроительства, такие как расстояние до автомагистралей, до уже имеющихся домов, обустройство придомовых территорий? Отдаются под строительство и детские, и спортивные площадки. Надо думать о населении, о будущем детей (где им играть, заниматься спортом). На что стали похожи наши зеленые города?

pazilov.72
13.11.2017 23:43

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Мы, уроженцы РТ, искренне выражаем Вам благодарность за Ваш труд в укреплении государства, проявленную заботу к этническим кыргызам и за мирную передачу власти. Обращаемся к Вам с просьбой оказать содействие в разрешении проблемы пересечения границы с РТ и с этой целю просим Вас дать соответствующие поручения Правительству КР, для согласования с Правительством РТ и разрешением следующих вопросов: 1. Согласно Постановлению Правительства РТ для пребывания иностранных граждан на.. еще

госслужащий
13.11.2017 23:16

Уважаемый президент,борьба с коррупцией, это в первую очередь повышение зарплат. Зарплата госслужбы за семь лет повышалась один раз на 20% при инфляции в 50%. Из этого следует что парабола коррупции возросла вверх на 30 процентов. Как бы Вы смогли решить этот наболевший вопрос при помощи научной экономики и математики, а не силовым путем, речь идёт о рядовых госслужащих с зарплатой 5000 сом в месяц.

Чинара
13.11.2017 22:28

Не хочу задать глобальные вопросы меня интересует только чистота нашего государства.Наши чиновники и в том числе вы любите говорить что Кыргызстан вторая Швейцария. Но никак не можете решить проблемы мусора. Куда не оглянуться везде пластиковые и стеклянные бутылки, целлофаны летающие чуть ли каждый раз при плохой погоде...неужели нельзя ввести большой штраф гражданам и гостям нашего государства кто разбрасывает мусор?

Элдияр
13.11.2017 21:05

Саламатсызбы. Биздин баардык банктарда % аз ипотека берилсе жакшы болот эле. Эки кызым бар, кичинекей. Аларды таштап чет олкого иштеп кете албай жатабыз. Балдарыбыздын жанында эле, иштеп, ипотекага уй алып алсак кандай сонун. Ушул боюнча кандай карайсыз? Госипотека бюджет организацияларды карап аларга берип буткучо 5 жыл жон эле отот.

Алик
13.11.2017 20:40

Уважаемый А.Ш., скажите, пожалуйста, почему пенсионерам МВД до сих пор не выплачивают пайковые???

Алина
13.11.2017 20:35

Уважаемый Алмазбек Шаршенович,прежде всего хотелось бы Вас поблагодарить за все Ваши усилия и труд во благо нашего государства! Ваше мнение: Как можно улучшить внешнеполитический имидж Кыргызской Республики?

Azamat
13.11.2017 20:12

Саламатсызбы Алмазбек Шаршенович? Сизге өзүмдүн жана биздин үй-бүлөөнүн атынан рахматымды айтам.Жакшы иштерди жасадыныз, убагында тарых өз баасын берет деп ишенем. Өмүрүңүз узун болсун. Эл үчүн алдыда дагы көп иштерди жазай берет деп ишенем. Менден сизге бир суроо бар. Мугалимдерге турак жай куруу маселесин келээрки президентке тапшырма катары айтып кете аласызбы? Чынында жаш үй-бүлөө катары айлык маяна үй алмак тургай, күнүмдүк жашоого жетпей калат. Мамлекет мугалимдерди үй менен камсыз кылып берсе.. еще

майрам
13.11.2017 19:34

Подумайте о себе, о своих близких. Отдыхайте, поправляйте здоровье. Вы мой кумир,очень уважаю вас!!@

уланбек
13.11.2017 18:35

Урматтуу Алмазбек Шаршенович сиз ишинизди тапшыргандан кийин да олкобузго кызмат кылып, олкобуздун онугуусуно оз салымынызды кошуунузду каалайм. Сизден сураныч, Кадамжай районуна караштуу Марказ айылына "тез жардам" авто унаасын алып берсениз. Алдын ала ыракмат.

Канатбек Турганказиев.
13.11.2017 18:14

Почему не применяется технология "Сларри-Сил" для восстановления асфальтобетонного покрытия на улицах Бишкека? Это сэкономило бы огромные деньги.

Абубакир
13.11.2017 17:52

Алмазбек Шаршенович, вы как политик,как один из богатых людей страны, как мусульманин, сможете выделить деньги (пожертвование) в фонд переселенцев из Таджикистана и как действующий глава государства выделить землю для строительство жилья для переселенцев?

эрлан
13.11.2017 17:23

Саламатсызбы, урматтуу президент, сизге бере турган суроом. 1. Башка олкодо чындап, сиздин бизнесиниз барбы? 2. Жана тоолордогу канча деген жылдар бою чогулган муздарды талкалап башка жака кочуруу бул туура эмес деп ойлойм, а сиз кандай ойлойсуз?

Виталий
13.11.2017 17:18

Здавствуйте Алмазбек Шаршенович. Я простой гражданин Кыргызской Республики, работаю водителем. И как большинства водителей меня интересует, когда наша служба ГУПМ, в будущем ГУОБДД, наведет порядок на дорогах нашей страны? Невозможно ездить, честное слово. И часть водителей имеет особый статус и, глядя на них, другие водители повторяют за другими особыми водителями, тем самым создавая трудности для простых водителей. Выезжают на встречку, паркуются где хотят, ездят как хотят, и чаще всего замечаю,.. еще

Маматов Нурлан
13.11.2017 17:10

Предлагаю для строительства гидросооружений и для строительства железных дорог выпустить акции и использовать деньги Кыргызов живущих в Америке, Европе , Канаде , Корее, России . Что вы думаете о такой идее?

Эмиль
13.11.2017 16:47

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, Вы стояли у истоков движения по сохранению снежного барса. Ваши инициативы по проведению двух международных форумов по сохранению снежного барса наглядно показали о важности сохранения этого уникального животного не только в нашей стране, но и в других странах, а также среди крупнейших международных организаций. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу дальнейшей реализации этой благородной миссии.

Granchore
13.11.2017 16:44

Господин президент, как вы относитесь к инициативе ряда НПО похоронить горнодобывающую промышленность Кыргызстана? Речь идёт о флагмане промышленности - руднике Кумтор. Общий объём платежей на территории Кыргызской Республики, произведённых в 2016 году кумторовцами, составил $238 млн. Общий объём платежей на территории Кыргызской Республики, произведённых с 1994 года, достиг $3,2 млрд. Предприятие платит в казну больше, чем любое другое. Благодаря его работе трудоустроены тысячи человек, с 2010 г. построены 54 проекта.. еще

Темир
13.11.2017 16:07

Алмазбек Шаршенович! Сизге буткул куч аракетинизди жумшап, элинизге ак кызмат кылганыныз учун ыраазычылык билдирем! Бир гана окунгонум, коррупция менен куроштун аягына чыкпай калганы. Сизден сураныч, Сооронбай Жээнбековго коррупция маселесине олутуу конул буруу жагын бекем табыштап койсонуз. Чон рахмат!

Самат
13.11.2017 13:10

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, я искренне выражаю Вам благодарность за Ваш труд, направленной как во внешней, так и во внутренней политике Кыргызстана. Я являюсь работником бюджетной организации и моя зарплата не превышает 7-8 тыс. сом в месяц, и хотелось задать вопрос по поводу государственной ипотеки: на какую зарплату рассчитана эта ипотека, по подсчетам ежемесячно приходится платить 20-30 тыс. сомов.

Эльвира
13.11.2017 11:39

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу ледников - неужели Вы/Правительство позволите принять данный законопроект? Как жить нам в такой стране, где Правительство не думает о будущих поколениях?

amisha
13.11.2017 11:03

Здравствуйте, Господин Президент КР Алмазбек Шаршенович! Я не являюсь госслужащим или бюджетником, я не могу получить ипотеку в ближайшие годы (по своим причинам), но я очень рад видеть военных и других лиц, которые получают квартиру от государства! За это Вам большее спасибо !

Барсбек
13.11.2017 10:55

Выражаю благодарность за Ваш труд, направление как во внешней, так и во внутренней политике Кыргызстана. С глубокой надеждой верю, что Вы до конца ( по мере возможности) доведете начатые свершения в Кыргызстане! Оставайтесь на таком же должном уровне и Вы оставили положительный след в истории Кыргызстана. Надеюсь и уверен, что всё в Кыргызстане будет отлично! Бар бололу, бир бололу, бай бололу!

Дилдорбек ажи Рахмонов
13.11.2017 09:59

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Прошу Вас оказать практическую помощь в выделении средств для асфальтирования улицы Алебастрова города Ош протяжённостью 1 км, которая расположена в зоне горы Сулайман-Тоо памятника Всемирного наследия Юнеско.

Юсуф Ибрагимович Тагиров, главный архитектор
13.11.2017 09:29

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Вы первый в новейшей истории руководитель Кыргызстана не на словах, а на деле восстановивший веру народа в идеалы добра и справедливости. Известно, что главная суть государственного управления заключается в устойчивости государствообразующих ресурсов: населении и территории. А идеология устойчивости прозорливость на трех китах-профессиях, закладывающих фундамент устойчивости государства. Это образование, медицина и архитектура. Образование формирует мировоззрение нации, медицина обеспечивает качество генофонда. Архитектура, как профессия эстетики обустройства территории, а это.. еще

Айбек
12.11.2017 22:14

Молодец. Планку подняли. Задачи поставили.

Шуай
12.11.2017 17:31

Уважаемый господин Президент, Я как иностранец считаю, что Кыргызстан реально привлечет инвестиции только тогда, когда не будет места для коррупционеров. Заберите их, пожалуйста!

Турсунбек
11.11.2017 22:28

Сизге чон рахмат. Конституцияны сыйлап кетип жатасыз.

Руслан Иманкожоев
11.11.2017 19:55

Уважаемый Алмаз Шаршенович за время вашего президентства не скажу, что все было на высшем уровне, но сравнительно жизнь народа, ситуация в стране улучшилась и верю будет еще лучше! Очень много насущных проблем, и важными из них является борьба с коррупцией! У меня 2 вопроса: 1. Когда начнется реальная борьба с коррупцией? 2. Что нужно сделать, чтобы государство само могло разрабатывать золотые месторождения?

Алим
11.11.2017 16:52

Урматтуу Алмазбек Атамбаев! Бишкекте жумушка кируу учун атайын байкоо жургузуп кордум. Мисалы интернет аркылуу эн белгилуу жумуш беруучу баракчаларга -employment.kg жана job.kg конул бурсак, кыргыз тилин билиштин кереги жок. Бош жумуш орундарында тилге болгон талап - орус тилин созсуз билиш керек, кыргыз тилин билуу кереги жок же билсе жакшы болот деп жазылат. Бул жумуштар жана компаниялар Кыргызстанда болуп жатса, мамлекет тарабынан бул корунушту кантип козомолдоп жана озгортсок болот.

Марат
11.11.2017 16:41

Урматтуу Алмазбек Шаршенович! Менин суроом мамлекеттик тилди колдоого жана онуктурууго байланыштуу; Кыргыз республикасынын унаа жана жолдор министрлиги тарабынынан коптогон долбоорлор ишке ашып келуудо. Аларды Азия Онуктуруу Банкы, Дуйнолук банк, Кытай элдик республикасы жана башкалар каржылайт. Ошол долбоорлордогу иш-кагаздар; ички жана тышкы каттар, отчеттор... баары англис жана орус тилдерде жургузулот. Кыргыз тилинде Кыргыз республикасынын унаа жана жолдор министрлиги да кат жазбайт, тескерисинче орусчага котортот. Мындай долбоорлорго байланышкан корунуштор ар бир министрликте.. еще

Аноним
11.11.2017 16:38

Алмазбек Шаршенович, выражаем Вам почтение за вашу добросовестную службу на посту Президента Кыргызской Республики! Могли бы Вы рассказать в двух словах - каково это быть Президентом, и что вы чувствовали больше всего при службе?

Aikasss
11.11.2017 15:33

Когда в правоохранительные органы будут брать по заслугам и качествам, а не за деньги и по знакомству? А то круглые бараны работают, которые два слова связать не могут нормально!

Алмазбек
11.11.2017 11:01

Уважаемый мой, народный президент Алмазбек Шаршенович! Во-первых, спасибо вам за всё и крепкого вам здоровья! Вы многое сделали для страны, кто бы что и как ни говорил. И вот за что я и мои все знакомые, коллеги, друзья переживаем: сейчас избранный врезидент Жээнбеков С. Ш. говорит, что продолжит курс начатый вами. Так вот, что вы намерены и, главное каким образом сделаете так, чтобы он потом не отошел от вашего выбранного.. еще

Шамшиев Шаршенбек Шайкыдинович
11.11.2017 10:57

Уважаемый, Алмазбек Шаршенович, 1.Почему Кыргызстан, член ЕАЭС, закупает сырую нефть в России на расстоянии 2 тыс.км, когда можно закупать в Казахстане находящегося гораздо ближе? 2.По вашему мнению, почему в России и Казахстане при большом избытке сырой нефти существуют проблемы производства бензина и солярки? В Белоруссии, которая закупает сырую нефть, ГСМ в избытке и даже продают ГСМ в очень большом количестве.Почему бы опыт Белоруссии не перенять Кыргызстану?

неля
11.11.2017 10:06

Огромное спасибо Алмазбеку Шаршеновичу за все, что он сделал для нашей страны и будем надеяться, что новый президент будет таким же человеком, который так же будет ценить и уважать свой народ, свою страну.

Кубан Матраимов
10.11.2017 20:59

Кыргызстан ЕАЭС мучолугунон чыкса кандай болот? Пайдасы аз болуп жатат. Озубузчо турганда жакшы эле жашап жаттык эле го.

Holland
10.11.2017 18:27

Как сделать так, чтоб, имея запасы воды, каждый житель страны мог легко получать ее в избытке?

bolakg
10.11.2017 17:32

Алмазбек Шаршенович, будете ли вы продолжать взращивать молодых политиков, продвигать их по карьерой лестнице и в обществе? И как вы смотрите на то, чтобы назвать новый ипподром на Иссык-Куле в честь Темира Джумакадырова? Мне кажется, его жизненный путь честного, чистого, умного государственника заслуживает памяти среди молодежи, особенно среди молодежи.

Толкун
10.11.2017 17:21

Урматту Алмазбек Шаршенович! Мен сизге суроо бербей эле жакшы тилектеримди, рахматымды айтып кетким келет. Жаш өлкөбүз демократиянын сабактарын эми эми өздөштүрүп, бул багытта акырындап болсо да кадам таштап келе жатат. Сиз менен өлкөбүз чыныгы энергетикалык көз карандысыздыкка, чыныгы сөз эркиндигине, чыныгы таза шайлоого жетишти. Мунун өзү - демократияны түптөөгө болгон өтө чоң салым. Өтө чоң. Бул жааттагы иштериңизди, эмгегиңизди мен билем, эл билет! Ушул үч нерсеге канчалаган киши каршы турганын.. еще

baymenov.tima
10.11.2017 17:14

Вы и сами понимаете, чтоб победить коррупцию в госструктурах надо набирать на работу профессионалов и повышать заработную плату, когда это будет сделано? Понимаю, что не сразу, но все же когда? Когда будут жестоко наказывать тех, кто попался на коррупции? Почему родственники работают на больших должностях и не скрывают, что они родственники, если один уже занимает большую должность, остальные родственники должны уходить с работы своей. Каков ваш дальнейший план для победы.. еще

Марат
10.11.2017 16:58

Здравствуйте. Хочу спросить, в курсе ли Вы, сколько потеряла доходов в виде таможенных отчислений и налоговых платежей по причине остановки импорта и экспорта из-за ситуации на границе с РК с начала октября 2017 г.? Как конкретно может помочь государство частным грузоперевозчикам, которые практически остались неудел?

ToniKroos
10.11.2017 16:01

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, ввиду огромного объема проделанной работы в отношении переселенцев с Памира и их детей, хотел бы обратить Ваше внимание на то, что в самом сердце столицы мы уже не первый год наблюдаем, как малолетних детей разных национальностей вовлекают в попрошайничество, воровство и незаконную торговлю. Учитывая Ваше отношение к детям и социальную политику СДПК, хотелось бы, чтобы в скором времени был поднят вопрос об изъятии этих детей у безответственных.. еще

eddi8
10.11.2017 15:08

Уважаемый мой президент! Я как обычный гражданин нашей страны вижу вокруг себя много примеров несправедливости. Как следствие это происходит из-за отсутствия контроля со стороны соответствующего органа. Как пример могу назвать беззаконие на дорогах. Повышение штрафов не помогут, так как более 80% уходит в карманы, а ПМ не патрулируют, а устанавливают посты за перекрестками дорог и работают только на ремень и светофор. А водителей, которые ездят по встречной полосе, не трогают.. еще

Садырова
10.11.2017 13:32

Здравствуйте! Как можно решить проблему с трудоустройством, многие студенты которые закончили ВУЗ, остаются ни с чем, потому что работать по профессии не всегда удается. Я думаю, было бы хорошо, если бы Вузы после окончания давали возможность устроиться на вакантные должности в госструктурах. Спасибо.

Каныкей
10.11.2017 12:44

Уважаемый глава республики! Кадровая система в КР. Столько молодых ребят хотят работать на гос.службе... На отлично заканчивают ВУЗы, готовятся к конкурсу, подают свои документы, наизусть знают законы КР, проходят тестирование в госкадровой службе и на собеседовании почему-то проходит опять-таки другой - молоденький, ничего не знающий родственник большого чиновника... Вот так и строится Кыргызстан, мой президент! Не раз подавали на конкурсы, и поняли, что без денег и "крыши" не пробиться! Надежда.. еще

Рустам
10.11.2017 12:41

Не вопрос, а просьба.Каждый день стоим по часу в пробке по пути на работу и обратно домой. На 2-х перекрестках: ул.Льва Толстого-Чапаева и Льва Толстого-ул.Некрасова. Хотя проблему можно решить расширив мост на реке Ала-Арча до 3-х полос (1влево, 2прямо) и поставить секцию на перекрестке по ул.Льва Толстого при повороте на ул.Некрасова. Очень просим поручить соответствующим отделам эту работу.

Марат
10.11.2017 12:39

Уважаемый А.Ш.А.. В советское время планировали сделать параллельные дороги Льва Толстого и Чуйкова (Линейную), даже развязки над путепроводами сделали - Советская, Алмаатинская и Ауэзова , но сейчас все застроили кафешками и СТОшками, а как в дальнейшем?

Урмат
10.11.2017 12:36

Урматтуу Алмазбек Шаршенович! Сиздин Кыргызстанга салган салымыныз абдан зор, мурунку президенттерге караганда. Бирок сот реформасы ишке ашпай жатат, соттордун чечимдери ар тараптуу жана сиздин буга коз карашыныз. Качан элдер сотторго ишеним корсото алат жана аны кантип чечсе болот? Рахмат.

Кызалаков Тилен-Аалы Тиленович
10.11.2017 12:32

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, вы много сделали для страны как президент, но я хотел обратить внимание правительства на то. что многие жители нашей страны делят себя на национальности. Надо уважать свою культуру и нацию, но в стране наверное надо довести до сознания каждого, что мы все являемся в первую очередь кыргызстанцами - и русские, и дунгане, и все, все, проживающие в нашей маленькой Республике, а нам кыргызам наверное надо постараться их.. еще

аноним
10.11.2017 12:03

Уважаемый Президент! Как Вы считаете правильно ли удостаивать глав силовых структур (МВД, ГКНБ) высшими чинами (генерал-майор) и выделять им квартиры от государства, когда у нас на дорогах как на войне, ОПГ пачками освобождаются по очереди из мест заключений, убийств становится не меньше и т.д. Вам не кажется, что работники культуры и социальной сферы обделены таким вниманием, как правоохранительные органы? Заранее признателен!

joker777
10.11.2017 11:13

Очен хорошо, что при вашем правлении военнослужащие и милиционеры получили квартиры. Среди них есть вдовы и матеря погибших на службе. Это очень хорошо, что они стали чувствовать социальную поддержку. Потому что теперь люди, которые служат родине, рискуют жизнями и знают, что их семья, в случае чего, не останется на улице. Хочется надеяться, что при новом президенте это продолжится. А еще хочется пожелать, чтобы ипотеку сделали немного дешевле и уменьшили изначальный.. еще

Ходекс
10.11.2017 10:40

Урматтуу Алмазбек Шаршенович, Мен сизге чон ыраазычылыгымды гана билгизгим келет. Бар болунуз.

Ali_ali
10.11.2017 10:31

Здравствуйте, Алмазбек Шаршенович! Спасибо Вам огромное за то, что Вы сделали для нашей страны. Надеюсь, и в дальнейшем в стране будет мир и стабильность, и Сооронбай Жээнбеков продолжит те дела, которые Вы начали. Как Вы считаете, в чем решение проблемы участившихся случаев ДТП? Что можно сделать, чтобы, наконец, люди не гибли на дорогах?

Нурсултан
10.11.2017 10:30

Урматтуу Алмаз Шаршенович! Сиз президент болгондо коп нерселер онолду! Экономикабыз которулду. Сизге рахмат!!! Менде сизге бир гана суроом бар. Дача-Суу боюнча азыркы кундо эмне чаралар корунду?

Алым Кошоев
10.11.2017 10:20

Добрый день Уважаемый президент! Я хочу Вас проинформировать о том, что многим предпринимателям в строительной сфере тяжело сейчас. От получения разрешения на строительство в коррумпированной МП "Бишкекглавархитектуре" до введения объекта строительства в эксплуатацию. Более того, после окончания строительства начинает проверять прокуратура и выясняет, что строительство было незаконным и подает в суд. Суд длится годами, а стройка строит. Почему здесь должен страдать инвестор и граждане, которые купили дома в строящемся доме?.. еще

klyukva
10.11.2017 10:14

Здравствуйте, наш Президент. У меня такой вопрос - когда наши милиционеры пройдут переаттестацию и на работу попадут достойные, а не родственники, которые, мягко говоря, годны для работы дворниками. Ментов иной раз не отличишь от ОПГ. Уровень умственной деятельности нулевой. Не пора ли всех уволить и набрать заново, увеличив зарплату в разы, так сказать, набрать профессионалов, а не родственников-байкешек с пузом, кстати, как они догонят преступника с таким пузом?

cgikagreat
10.11.2017 10:11

Как вы думаете, какая из ваших заслуг самая значимая? Значимое дело, которое вы сделали ради развития Кыргызстана? Чынгыз Сагынбаев.

Марсель
10.11.2017 09:18

Здравствуйте, Атамбаев А.Ш. хотелось бы напомнить, что Вы обещали перед вашим уходом с поста президента будете забирать с вами вместе некоторых коррупционеров, осталось до инаугурации 14 дней! Также хотелось бы чиновников и депутатов, что они при Акаева и Бакиева работали и до сих по работают, у кого есть деньги, если даже нет образования, они стали депутатами! Получается, у тех есть хорошие образование, они за мизерную зарплату работают. А у кого.. еще

Нурматова Сагын
09.11.2017 21:54

Урматтуу Алмазбек Шаршенович!Сиз жасаган ак эмгекти тарых тактайт,мезгил аныктайт, келечек муундар сыймыктанат, арбактар ыраазы болуп, тируулук жашоо до бардык жактан жакшылыктар коштойт. Туура соз айтып- тууганыма-душман болдум?

Николай
09.11.2017 17:40

Уважаемый Президент Алмазбек Шаршенович, спасибо что предоставили возможность всем нам гражданам Кыргызской Республики возможность для личного обращения к Вам на прямую через канал интернет. Я как патриот своей страны могу сказать что Вы многое успели для нашей страны успокоили вездесущие митинги, а также остановили экономические и социальные потрясения в стране. Но, есть еще не законченные дела которые Вам не известны или откровенно Вам предоставляют ложные информации. Я как селькохозяйственник со.. еще

аюакматов
09.11.2017 16:58

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, могли бы вы перед уходом выделить место и дать средства на открытие в Бишкеке зоопарка... Все были бы вам благодарны... Рахмат.

Айкол
09.11.2017 16:13

Урматтуу Алмазбек Шаршенович, Сиздин Кыргыз Республикасынын президенттик кызматында Кыргызстан элинин биримдигин бекемдеп, өлкөбүздүн жаркын келечегин камсыздап, туруктуу, өнүккөн, күчүү, элибизге бакубат жашоо камсыздаганынызды КЫРГЫЗ эли баалайт. Эң башкысы, мыйзамдуу өлкөгө айландырдыңыз! Биз, Сизден 7 жылдан бери бакиевдин канкор үй бүлөөсү татыктуу жазасын алаарына ишенип келебиз, канчалык деңгээлде жазаларын алышат? Рахмат! Чын ден соолукта жана кыргыз эли менен бактылуу болуңуз жана кайра 1-2 жылда буйурса президенттик кызматка келет деп үмүт кылабыз!

1502BM
09.11.2017 15:44

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, хотел бы у вас спросить доведут ли ваши силовики до конца уголовное дело в отношении Бабанова О.?

Жамиля
09.11.2017 15:30

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Спасибо Вам за Вашу усердную работу во благо народа Кыргызстана. Меня давно беспокоит вопрос относительно образования в школах. Согласно Конституции КР, обучение в школах бесплатное. Почему в школах (а именно, в УВК ШГ №38 г.Бишкек) взимают оплату за обучение (говорят, что в фонд школы), который составляет 5000 сомов в год? Законно ли это? Если школам разрешили создать фонды, как всем известно, взносы должны вноситься на добровольной основе,.. еще

jarankg
09.11.2017 15:25

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Когда Вы повышали зарплату медикам в 2011 году, Вы обещали очередное повышение в 2014 году. Было бы хорошо, если бы это обещание вы исполнили на прощание...

Жумакеев А.Б.
09.11.2017 15:03

Здравствуйте, уважаемый Алмазбек Шаршенович, действительно за Ваш период правления государством произошло много изменений в развитии нашего государства в положительную сторону. У меня к Вам один вопрос, как вы видите дальнейшее развитие нашего государства во взаимоотношениях с соседними государствами и будущее Таможенного союза и ЕвразЭС?

Элдияр
09.11.2017 14:34

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Во-первых, я хочу Вас поблагодарить за 6 лет работы у руля нашей Великой страны. Спасибо, что не переделали Конституцию под себя. Впервые у нас в стране мирная передача власти. Мой вопрос - сколько можно унижаться молодым, чтоб устроится в государственных органах, правоохранительных органах? На моем примере, я участвовал в конкурсах и набирал максимальные баллы, но проходили те, которые даже не достигали барьера для прохождения. Как можно все.. еще

Мирлан
09.11.2017 13:35

Урматту Алмаз Шаршенович! Сиздин олкого салган салымыныз ото чон! Эс алууга кеткен сон, элге жардам берип, элдин камын коруп журо бериниз. Менде мындай маселе: Коп жылдан бери мал менен жер менен алектенем. Мамлекеттин аракасы менен малчарбасына льготтук кредит алып малымдын башын кобойттум (буга сизге озунчо рахмат). Бирок тилекке каршы, малды багыш учун тоют камдоо боюнча кыйынчылыкка туш болдум. YлYш жерим тоютка камдоодо жетпей убара болуудамын. Ошол эле учурда, мамлекеттен алган.. еще

Алмаз
09.11.2017 13:23

Мен Урматтуу президентке рахматымды гана айтам! Сиз чын дилден таза иштеп бердиниз. Анан дагы сизди сатып кетпеген санаалаштарыңызды абдан бааладыңыз! Бул билгенге чон адамгерчилик! Жанынызда иштегендери да каржылык жакта колдойт деп угуп журобуз. Бул чыныгы лидерлик сапат. Кээ бир жетекчилер кол астындагыларды эшектей иштетип туруп карап да койбойт. Сизге мен ыраазымын!

Кадырбек Дуйшекеев от имени жителей Узун-Кырского аймака
09.11.2017 13:01

Здравствуйте уважаемый Алмазбек Шаршенович! На недавней встрече с активом Иссык-Атинского района мы обращались к Вам с нашей большой проблемой. Речь идет о споре за землю и бассейне суточного регулирования незаконно переданного акимиатом с баланса Узкн-Кырского айыл окмоту в "бессрочное" пользование ОАО Чакан ГЭС. Очень долгие годы мы судимся с Чакан ГЭС и "БАЙСАД Групп", но мы не можем конкурировать с энергобаронами. При Бакиеве у нас даже шансов не было, потому.. еще

Эшманбетов Эркинбек
09.11.2017 11:58

День добрый, господин президент. Вы создали много прецедентов, а именно, что можно посадить влиятельного человека, можно построить дороги, что у нас можно добровольно передать власть. Нет ли закулисных вопросов по границе с Казахстаном? Нет ли здесь третьих сторон?

Азамат
09.11.2017 10:36

Здравствуйте, господин Президент. Меня волнует вопрос безопасности дорожного движения в Кыргызстане, в частности в г. Бишкек. Благосостояние горожан растет и в каждой семье имеется хоть одна машина, а в некоторых случаях даже несколько. Это в свою очередь сказывается на ситуации на дорогах. Везде пробки и заторы. Невозможно добраться от центра города до окраин, не потратив около часа или больше времени. В связи с этим возникает вопрос. Планируется ли построить МЕТРО.. еще

Мавлян Кадырбердиев
08.11.2017 17:25

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! В формировании и осуществлении государственной политики в религиозной сфере в проделали огромную положительную работу. ГКДР стала поистине нормальной структурой в реализации госполитики в религиозной среде и борьбе с религиозным радикализмом и экстремизмом. Но уже больше года должность одного из заместителей директора ГКДР является вакантной, после освобождения от должности протеже О.Молдалиева - Б.Осмонова. Это оказывает большое отрицательное влияние на работу ГКДР. Что больше нету достойных кадров? Или же.. еще

Айдарбек
08.11.2017 16:27

Уважаемый Алмаз Шаршенович! Выражаю Вам свою признательность за неоценимую работу в становление нашего государства на мировой арене как настоящей демократической страны. В целом мы не видим отклонений от избранного Вами курса, хотя надо отметить, имелись и имеются попытки, и даже создавалась среда и условия к откату "примитивного" диктаторского режима. Не отвлекаясь к уже историческим моментам прошлого, хочу отметить неоконченные дела (уголовные, экономические, гражданские) бывших пособников Бакиевых, таких как М.Надель, А.Елисеев.. еще

Медер Доулбеков
08.11.2017 15:12

Урматттуу Алмазбек Шаршенович, мен Доулбеков Медер, Бишкек шаарынын тургуну. Суроом томонкудой: Бугунку кундогу муниципалдык кызматта иштеп жаткан жаш адистердин кызмат акысын жогорулатып беруу же болбосо турак жай алуу боюнча кандайдыр бир женилдиктерди беруу программалары жонундо кандай иш чараларды аткаруу тапшырмасы сиз тараптан коюлган жана жыйынтыктары качан белгилуу болот? Себеби бугунку кундогу мамлекеттик ипотека менен турак жай алуу шарты жаш уй-булолор учун туура келбейт, бир айлык маяна 10 мин сомду тузот.

Самаков Кайрат Калыбекович
08.11.2017 15:04

Нам гражданам кажется или вы и в правду усложнили отношения с соседними странами? Не тяжело ли будет будущему президенту разгребать все за вас?

Эльвира
08.11.2017 14:38

Урматтуу Алмаз Шаршенович! Илим жонундо эмне айта аласыз жана Кыргызстандагы илимдин дээнгээли кандай абалда? Азыркы Илимдер Академиясына кандай жардам бере аласыз? Жаш илимпоздор илим улай оскубуз келет.

Кубан
08.11.2017 14:12

Планируете ли Вы в будущем занять пост премьер-министра или спикера ЖК?

Гражданин
08.11.2017 13:51

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! На одной из пресс-конференций Вы говорили, что можно употреблять алкоголь в умеренных количествах. Не могли бы Вы поделиться литературным источником?

Бакытбек
08.11.2017 13:50

1.2010-жылы революциядан кийин Талас облусундагы 3 Кыргыз-Казак чек ара постунун 2 чек ара посту жабылып, Сиз иштеген 6 жылдык мөөнөттө алар ачылбастан кала берди. Бул маселени чечүүгө саясий эрк жетпей жатабы (Кыргыз же казак тараптан) же башка меселелер барбы? Кыргыз элинде «Жакынкы туугандан жакынкы кошуна артык» деген сөз бар го. Чек араларыбыз ачылбаса коңшу мамлекеттер менен алаканы кантип оңдойбуз? 2.«Жерүй» алтын кенинен келген каражатка 100 мектеп курулат деди эле, Таласта.. еще

Кулгунбек
08.11.2017 13:46

Урматтуу Алмазбек Шаршенович, мен Сизге жон эле ыраазычык билдирип жазып жатам. Президенттик моонот учурунда Кыргызстан учун абдан чон иштерди жасадыныз, аны корбойун десек да корунуп турат. Ушул кылган иштеринизге аллах ыраазы болсун, Сизге чын ден-соолук, мындан аркы иштеринизге дагы албан ийгиликтерди каалаймын.

Жылдыз
08.11.2017 13:35

Президенттик шайлоо учурунда эмне учун сиз С.Жээнбековду колдодунуз? Эмне учун жаны, татыктуу кадрларды колдоп, мумкунчулук берген жоксуз?

Eva17
08.11.2017 12:37

Почему коррупционеры получают маленькие сроки? Может, стоит ужесточить наказания за коррупцию? Будет ли смертная казнь по отношению к тем, кто попался на коррупции?

pediatr
08.11.2017 12:36

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, как вы считаете, почему стала возможной победа чешской кампании в тендере по Верхненарынскому каскаду? Это несовершенство законодательства, нечестное отношение организаторов и участников тендера, коррупция? Кто лоббировал эту кампанию? Понесет он заслуженное наказание?

Алмазбек Садабаев
08.11.2017 12:35

Ассалому алейкум Алмазбек Шаршенович! За годы Вашего служения народу Кыргызстана в качестве Президента страны, мы стали свидетелями многих инновационных движений вперед, в будущее, основу которым Вы заложили стабильностью! Мы впервые видим Президента Кыргызстана за его суверенный период, когда его глава уходит после первого же срока с преемственностью страны в хорошие руки, без жажды остаться на второй и далее сроки! Мы т.е. народ это ценим глубоко т.к. этим Вы дали большой.. еще

Мr. Санжар
08.11.2017 11:58

Алмазбек Шаршенович! Приходилось ли давать или брать взятку за последние 15 лет? Если давали-брали, при каких обстоятельствах это было? Ответ должен быть честным. Никто не собирается Вас осуждать.

ayday.tynystanova
08.11.2017 11:55

Есть такие разговоры, что Асылбек Жээнбеков везде готовится поставить свои кадры, про это много разговоров ходит. Что вы на это скажете?

Саша
08.11.2017 11:51

Давайте будем реалистами, Алмаз Шаршенович уходит, уходит достойно! Не забивайте его своими проблемами, пожелайте ему лучше здоровье и хорошего отдыха! Все Ваши проблемы и вопросы озвучьте новому Президенту и новому Премьер-министру. Алмаз Шаршенович он теперь не волшебник, он теперь один из нас! Мы его теперь сможем увидеть случайно на улице, или в супермаркете, может, в троллейбусе! Алмаз Шаршенович оказался одним из президентов, который говорил правду в глаза, показал все болезни.. еще

Мээрим
08.11.2017 11:43

Здравствуйте, Алмазбек Шаршенович! Спасибо Вам большое за ваш труд и все, то хорошее, что вы сделали для народа Кыргызской Республики!!! Я писала несколько раз на имя президента КР письмо-обращение насчет ситуации с дорогами в жилмассиве Ак-Тилек по ул.Мажурум-Тал, но так и не дождалась результатов. Хочется надеется, что все-таки вопрос решится и нам сделают дороги, а ведь этому жилмассиву вот уже 25 лет, а состояние дорог оставляет желать лучшего. Приглашаем Вас.. еще

Марс
08.11.2017 11:39

Здравствуйте, Алмаз Шаршенович. Сейчас ситуация на дорогах КР можно сказать критическая, каждый день погибают граждане страны. Будут ли приниматься радикальные меры для решения этой проблемы в ближайшее время? Никто не соблюдает правила ПДД, зная, что максимум отдаст 200-1000 сом на месте сотрудникам УПМ и все решится. А сотрудники только фиксируют уже совершенные ДТП, нет профилактики, если есть, то только формальные.

Алибек
08.11.2017 11:38

Алмазбек Шаршенович, можно долго и интересно рассказывать о Вашем огромном вкладе в становление и развитие Кыргызской Республики, в чем думаю нет необходимости, потому как все благоразумные люди прекрасно понимают это. Меня более всего захватывает создание новой модели управления государством - через партию. Не могу не отметить, что это нечто ) Но хочу остановится на другом, учитывая, что в стране была и осталась лишь одна стабильная партия, партия власти, 100% будут.. еще

Али ибн син Хаттаб
08.11.2017 11:30

Уважаемый Президент, в связи с участившимися ДТП на дорогах КР прошу Вас в кратчайшее время решить вопрос по "Безопасному городу"! Далее предлагаю за счет зарубежных инвесторов (в долгосрочный кредит) оформлять автомашины бесплатно. Когда объявят бесплатно, по инстинкту все будут оформлять на себя (кроме бандитов и депутатов), а после взимать за госномер и стоимость техпаспорта за счет налога, итого за 3-4 года народ расплатится.

Курмангазы
08.11.2017 11:29

Урматтуу Алмазбек Шаршенович, Россия Федерациясы кантип биздин 200 миллиондон ашык карызды кечти, карыздын ордуна башка нерсе сураган жокпу? Ошол нерсе кызык болуп жатат, ушул суроого так жооп берсениз.

Бекжан
08.11.2017 11:22

Здравствуйте, уважаемый Алмаз Шаршенович! У меня вопрос относительно нового президента страны, как известно, у него много родственников, не хотелось бы, чтобы новый президент наступал на старые грабли. Отсюда вопрос — не будет ли он приводить на государственные должности своих родственников и земляков и будет ли это как-то контролироваться?

Данияр
08.11.2017 11:20

Добрый день, Алмазбек Шаршенович, я вот закончил университет, служил в армии (я офицер в запасе) и сейчас работаю в госучреждении и получаю 5000 сомов. За эти деньги невозможно прожить месяц. Так мой вопрос к вам, куда мне лучше мигрировать, где мне на стройке работать в Россию или в Китай? Вы побывали в многих странах, вы, наверное, знаете, где лучше мигранты живут.

Толомушов Н.А.
08.11.2017 11:09

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, хочу выразить огромную благодарность вам за работу в качестве президента Кыргызской Республики, за ваши достижения, многим моим согражданам непонятно причина, действия лиц оппонирующий власти, попытка подорвать стабильность, расшатывание конституционного строя в отдельных регионах нашего государства. Вопрос: Ваши видения по безопасности дорог, только за последние месяцы количество ДТП говорит о том, что незамедлительно нужно вводить жесткие меры (вплоть до посадки к длительному сроку заключения) и реформу в УПМ.. еще

Максат Абдусаматов
08.11.2017 11:02

Весьма важно! Здравствуйте, Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Я, Абдусаматов Максат Абдусаматович, 1991 года рождения. Мне бы хотелось бы задать один вопрос. Относительно расширения государственных служащих, так как с каждым годом на госслужбе увеличивается сокращение рабочих служащих на 20-30% - это примерно в год в связи с сокращением увольняются более 1000 людей исполнительных служащих, а не чиновники (люди, которые работали, остались без работы). Можно ли обеспечить работой молодых специалистов, которые хотят работать?.. еще

makebratt
08.11.2017 10:53

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Можно ли исключить первоначальный взнос в ГОСУДАРСТВЕННОЙ ипотечной компании в размере от 10% до 30%? Поверьте, для госслужащих даже 10% взнос очень большой. Мы же госслужащие никуда не денемся, у нас можно прямо со счета списывать ежемесячный взнос. Если Вы не успеете решить этот вопрос, просьба от всех госслужащих дать такой наказ новому Президенту. Спасибо!

Данияр Кубанычбек уулу
08.11.2017 10:43

Добрый день, Алмаз Шаршенович! Хотел спросить, если бы вам дали шанс на второй срок, что изменили бы в КР? Кардинально?

арген
08.11.2017 10:11

Почему вы пошли против Бабанова?

Бакыт Турдумамбетов
08.11.2017 09:39

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Огромное спасибо за то, что вы делаете ради процветания нашего Кыргызстана! Хотелось бы услышать ваше мнение относительно уже многолетней выдачи разрешения госструктурами на отстрел краснокнижных животных страны и как следствие распространения браконьерства среди элиты (об этом свидетельствуют наши научные исследования)?

Мурат Эмилбеков
08.11.2017 09:11

Алмаз Шаршенович, я хочу сказать о том, что погранслужба распространила информацию о том, что нет количества грузовых машин на казахско-кыргызской границе и все хорошо. Я вам скажу как грузоперевозчик, сокращение грузовых машин связано с тем, что груза нет и с этим связано отсутствие грузовых машин, а также с тем, что из Китая грузы выходят через Хоргос, то есть через Казахстан. В данное время, если так будет продолжаться, нашим грузоперевозчикам не.. еще

Калысбек
08.11.2017 09:06

Добрый день, Уважаемый президент! Вы хорошо боролись с коррупцией за последние годы, за это Вам спасибо. Но я бы хотел попросить Вас очистить от взяточников чиновников в структурных подразделениях мэрии г.Бишкек. Например, Бишкекглавархитектура, никогда твои документы на стройку не закончатся, пока не дашь деньги. Элементарно согласовать готовый проект стройки длится по полгода, хотя это недельная работа. УЗР, УМИ, УКС,УЗС самые коррумпированные органы мэрии. Люди годами ходят и не могут решить.. еще

Адылжан Атажанов.г Ош
08.11.2017 08:43

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Большое спасибо Вам за нелегкий труд в период Вашего президентства КР. Вы будете работать среди партийцами и с депутатами руководителями которые ради должности были членом партии СДПК. Желаю вам здоровья и удачи дальнейшего укрепление позиции партии СДПК.

Аскат Тезекбай уулу
08.11.2017 08:28

Ассаламу алейкум Алмаз Шаршенович! Хочу выразить Вам благодарность, за время вашего президентства вы обеспечили безопасность гражданам и это очень большое благо. У меня вопрос: при написании НСУР до 2030 года учли ли отношение соседей к Кыргызстану в частности отношения Республики Казахстан (ситуация с границей), и что будет сделано в будущем что бы Кыргызстан не был "ущемлен", "ограничен" со стороны третьих государств?

Тахир
08.11.2017 08:19

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, у меня такой вопрос будет ли изменена система ипотечного кредитования, в данный момент у меня молодая семья, двое детей и я снимаю квартиру, эти деньги можно было отдавать в счет кредита, но так как везде требуется первоначальный взнос-это становится почти не реально. Первоначальный взнос это 30-40% от стоимости квартиры, в среднем требуется 15-20 тысяч долларов США, а у молодой семьи просто нет таких денег. Спасибо за внимание.

Чолпон
08.11.2017 08:13

Здравствуйте! Уважаемый Алмазбек Шаршенович, неужели нельзя обойтись без этих машин сопровождения на бешеной скорости, которые еще и пробки создают?

ripple
08.11.2017 04:29

За 6 лет вашего президентства, Кыргызстан стал самой "мигрантской" страной в мире, обойдя Таджикистан.Сегодня переводы мигрантов составляют наибольшую величину по сравнению с ВВП (37% от ВВП это переводы мигрантов). Это больше, чем в любой другой стране мира. Экономика Кыргызстана остается самой маленькой среди всех стран СНГ, оказавшись ниже соседнего Таджикистана. В индексе восприятия коррупции, Кыргызстан занял 136-е место - это ниже, чем Казахстан или Россия, т.е. у нас больше коррупции,.. еще

dolon
08.11.2017 00:13

Урматтуу Алмазбек Шаршенович, жогорку окуу жайларында (жалпысынан айтканда окуу жайларында) реформа кылабыз деп коп жылдар бою айтып келе жатабыз, бирок эч кандай жыйынтыгы жок. Азаркы билим Министри болгон айым барбы же жокпу, деге эле белгисиз. Жогорку окуу жайларын сыртан (заочный) окуган студенттердин 10% сабактарга келишет. Калгандарынын зачеткаларын кана корсо болот. Ал зачеткаларга койбосон "элдин душманы" ("враг народа") катары корушот жана ар кандай жолдор менен университеттин, деканаттын жана кафедранын башкаруу окулдору.. еще

Халим Шакиров
07.11.2017 23:54

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Когда Вы баллотировались кандидатом в президенты КР, на встрече в г.Каракол нами были поставлены 5 социально значимых и злободневных наказов. Из них на сегодняшний день 4 наказа Вы решили. За вашу бытность в стране сохранён Мир и Стабильность. Это и заслуга Раисы Минахмедовны! За это Вам огромное спасибо! Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Мы вынуждены обратиться в надежде на то, что Вы примите ещё одно немало важное историческое решение... еще

Асхат Абазганов
07.11.2017 23:22

Урматту Алмазбек Шаршенович Биз Сизге абдан ыраазыбыз. Сиз кылган ишиниз буга чейин болгон эмес. Менде мындай суроо бар Анклавтар жондо Сох менен Ворух. Билем бул ото оор суроо жанагы озбекстан боюнча чек ара менен бир нече келишим тузулду алардын ичинде анклавтар жондо келишим болдубу же дагы эле суйлошулор журуп жатабы. Ырахмат !

Калысбек
07.11.2017 21:02

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, 1) Вы обещали народу Кыргызстана, если не подтвердится подлинность информации, предоставленной главой ГКНБ КР А.Сегизбаевым, относительно причастности трех депутатов ЖК КР к выводу 51% акций ЗАО "Альфа Телеком", то Вы уволите или накажете Абдиля Сегизбаева. Как мы знаем из СМИ, информация из Белиза по истечении года все еще не подтвердилась, но вы все еще не выполнили обещание. Когда Вы выполните? 2) В стратегических планах КР было заложено.. еще

sparrow
07.11.2017 20:22

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос - " Когда зарплата школьных учителей приблизится хотя бы к уровню среднестатистической по Кыргызстану, с 11 тысяч сом до 14-15 тысяч сом и будет ли начато строительство жилья для учителей?"

whiteknight
07.11.2017 20:14

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Огромное спасибо за Вашу работу Президентом КР! Вы, возможно, знаете, что в начале 2000 Майлуу-Сууйский электроламповый завод был рейдерски захвачен господином Столповских (зять Бородина). В этом ему активно помогали Акаев, Танаев, Джиенбеков. За время нахождения завода под контролем Столповских из завода было выведено много средств в российские аффилированные компании. До захвата завода на заводе была "частная лавочка" директора Мелькера. Схема была простой: лампы почти по себестоимости поставлялись.. еще

Кубан
07.11.2017 20:04

Уважаемый президент у меня такой вопрос, как вы думаете, в борьбе с коррупцией надо бороться с последствием или с причиной, кроме этого необходимо поменять уголовную политику, а то у нас получается, человек рождается преступником, а не становится, все, которые попали в СИЗО или ИК ГСИН КР, находились под влиянием преступного мира и финансировали ее тем самым государство не замечая поднял авторитет криминального мира делая их конкурентом государства.

Таир
07.11.2017 17:47

Уважаемый Алмазбек Шаршенович!Огромное спасибо за Вашу работу Президентом КР! Поддерживаю все Ваши начинания, а так же поддерживаю все Ваши последние нашумевшие выступления! Народу Кыргызстана нужно решить две главные проблемы: жильё и работа!!! Как Вы собираетесь их решать в составе СДПК?

Максат
07.11.2017 17:38

Добрый день, уважаемый Алмазбек Шаршенович, в фейсбуке вышла информация, что Вы помогли погасить ипотечный кредит за погибшего в аварии вице-премьер министра Темира Джумакадырова, это действительно отличный поступок настоящего правителя своего народа. У меня вопрос, в этой аварии погибли также помощник и водитель, у водителя остался сын малолетний и жена, они могут надеяться на вашу помощь или помощь от государства в получении жилья т.к.у них больше нет отца и мужа который.. еще

nash_bosteri
07.11.2017 17:25

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, спасибо Вам за новые дороги, за возвращенные детские сады, за свет зимой без веерных отключений, за газ по доступной цене. Спасибо за защиту независимости страны от ненасытных олигархов и политиков третьих стран, что видят Кыргызстан своей областью. Мой вопрос к вам будет личным и вновь, относительно Иссык-Кульской области. Дважды на ваших отчетных пресс-конференциях Мария Озмитель задавала Вам вопрос о свалке на окраине села Бостери. Дело в том,.. еще

Айбек Сыдыгалиев
07.11.2017 16:02

Добрый день уважаемый Алмазбек Шаршенович! Спасибо что Вы много сделали для Кыргызстана и много дел начали в Программе 2040г. Я Вас полностью поддерживаю во всем! Особенно все что касается вмешательства Назарбаева в наши выборы! Всё это хорошо, но мы реально отстаем от других государств в развитии! Считаю чтобы должны срочно внедрить 4 мои предложения: 1) На примере РФ - Обязательно законодательно ввести ОСАГО и КАСКО. Как в РФ - ДТП,.. еще

nash_bosteri
07.11.2017 15:34

Алмазбек Шаршенович, меня зовут Юлия и у меня к Вам два вопроса, оба касаются Иссык-Кульской области. 1. Будут ли возвращены земли, незаконно отобранные у детского противотуберкулёзного профилактория "Ибн Сина"? Из истории вопроса: Буквально за несколько дней до своей отставки в августе 2012 премьер-министр Омурбек Бабанов передал на баланс мэрии г. Чолпон-Ата 9 гектаров, ранее относившихся к Республиканскому реабилитационному центру для детей при Национальном центре фтизиатрии имени Ибн Сина. Если говорить.. еще

Асель
07.11.2017 15:24

Здравствуйте, когда у нас будут выдаваться биометрические паспорта?

Эсенов Данияр
07.11.2017 15:21

Уважаемый Алмазбек Шаршенович, благодарен Вам за Ваш труд, за то, что поставили Кыргызстан на путь демократии. Думаю, следующий шаг для укрепления демократии это проводить реформы в партиях, переводить в партиях тоже выборную систему, чтобы создатели партии не владели им единолично для достижения своих целей, чтобы во главу партии выбирались чистые люди, чтобы партии не исчезали вместе с создателем. Вы будете реформировать СДПК, чтобы она осталась существовать и после Вас (подать.. еще

gastello
07.11.2017 15:15

Алмазбек Шаршенович, спасибо за вашу работу и у меня следующий вопрос: Какая в дальнейшем помощь будет оказываться кыргызам Памира? Я просмотрел сюжеты о прибытии нескольких семей в Нарын и в унисон с чувством радости от прибытия соотечественников у меня возникла боль от того, что живут они на Памире как в средневековье. Из-за отсутствия квалифицированной медпомощи детская смертность там ужасающая.

Мекен Мелисбеков
07.11.2017 15:06

Здравствуйте, уважаемый АША. Спасибо вам за эти 6 лет и за то, что вы добровольно покидаете свой конституционный срок. За 6 лет у нас в стране изменилось много что: дороги строите дома, школы, больницы и многое, молодые кадры, борьба с коррупцией на высших должностях. Вы как президент подняли международные отношения, с Кыргызстаном начали считаться многие страны.

1. чем вы будете заниматься после 24 ноября. 2. будет ли построена железная дорога китай-кыргызстан-узбекистан.. еще

Mayakovskii
07.11.2017 15:04

Напишите ли, вы когда-нибудь книгу о том, как проходили эти 6 лет и кто мешал вам работать?

Данияр. 23 года.
07.11.2017 14:56

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Во-первых, Выражаю благодарность за всю проделанную Вами работу на посту президента Кыргызской Республики! Меня как гражданина интересует следующий момент...Численность населения Кыргызстана составляет 6 173 441 (данные с сайта http://countrymeters.info), количество избирателей 3 025 770, количество проголосовавших 1 697 868 (56.34%) ! Отсюда вопрос: как президент может быть легитимным, если его не избирала даже половина населения?

zakir777
07.11.2017 14:54

Узнал что за годы вашего правления на баланс государства возвращено около 200 зданий детских садов, которые были незаконно приватизированы при Бакиеве и Акаеве. Надеюсь, это будет продолжено при новом президенте. Хочется поблагодарить вас за труд. Успехов вам и крепкого здоровья.

Юсуп
07.11.2017 14:03

Здравствуйте, Алмазбек Шаршенович. Во время встречи в Московском районе вы обещали посодействовать перед А.Миллером "ГАЗПРОМ" о строительстве ФОК (физкультурно-оздоровительный комплекс) в селе Беловодском. Какова судьба этого обещания?

Таке
07.11.2017 14:00

Почему квартиры выдаются только силовикам? А как же учителя, медики и другие социально-уязвимые слои общества? Количество ДТП огромное. Уровень преступности зашкаливает. За что вы дали силовикам звания генералов? Не много ли генералов стало у нас?

Медер Омуралиев
07.11.2017 14:00

Уважаемый Президент Кыргызской Республики! Каждым обществом движет его Лидер. За годы и достигнутые результаты в период Вашего президентства общество Кыргызской Республики, так и международное сообщество, наглядным образом имеют впечатление о вашем колоссальном произведенном труде по достижению и удержанию социально-экономической и политической стабильности в целом по стране, а также смелому решению впустить информационные технологические решения в систему государственного администрирования с целью побороть коррупцию и начать реально строить развитую жизнь граждан. Вот.. еще

Азамат Джапаров
07.11.2017 13:47

Уважаемый Алмазбек Шаршенович!!! Хотелось бы поблагодарить Вас лично за тот вклад, который вы внесли за прошедшие 6 лет!!! Вы многого достойны!!! Я Вас очень сильно уважаю и горжусь Вами!!! Мне очень, интересно продолжит ли Ваш путь Сооронбай Шарипович? Будут ли еще строиться новые дома? И будет ли построены дома для врачей и учителей?

shamil_t
07.11.2017 13:32

Что бы вы хотели пожелать Сооронбаю Жээнбекову? Каких целей, идей и принципов, на ваш взгляд, он в первую очередь должен придерживаться на посту президента?

Кока
07.11.2017 13:28

Алмазбек Шаршенович, за 6 лет вашей работы были ли моменты, когда вы о чем-либо сильно жалели? Считаете ли вы, что успешно отработали свой срок в качестве президента?

Ризбанов Бакай
07.11.2017 13:24

Вопрос государственного языка. Крупные города Бишкек и Ош, проезжаю по ним складывается ощущение, что ты либо в России либо в соседней стране. Предлагаю сделать на вывесках, знаках, баннерах, чтобы реклама, название и т.д. были написаны большими буквами

Gerard
07.11.2017 13:22

Когда страну избавят от людей, которые до сих пор служат Бакиевым?

Ризбанов Бакай
07.11.2017 13:20

Уважаемый президент, критика всегда будет! Но результат ваших проделанных работ нельзя не заметить! Но у меня просьба пусть правительство и будущий президент создадут обилие рабочих мест, не отпугивают инвесторов. Все мы знаем, что в век глобализации сильные страны стараются притянуть к себе более молодые перспективные кадры, наша задача, чтобы наши молодые граждане не уезжали на заработки, а работали у себя, иначе проблема через 10-15 лет будет очень большая.

Creakl
07.11.2017 13:17

Какой вы видите внешнюю политику Кыргызстана в будущем? Не изменится ли ее вектор в связи с усилением контроля на границе с Казахстаном?

Tynara
07.11.2017 13:15

Наш Президент, мне хотелось бы, чтоб вы не уходили, но закон есть закон. Но планируете ли вы прийти в политику? Народу хотелось бы.

Ризбанов Бакай
07.11.2017 13:14

Уважаемый президент, мой вопрос такой. Почему бы не создать спецфонд развития города Бишкек? Чтоб дать толчок развитию столицы. Бишкек город-миллионник, столица. Сюда приезжают из разных уголков страны наши граждане, приезжают туристы, приезжают наши соседи, приезжают наши мигранты. Съездив в Алмату, Астану, Ташкент, я понял, что нашей столице не хватает государственных денег.

Азамат
07.11.2017 13:14

Уважаемый Алмазбек Шаршенович! Вы очень много сделали для нашей страны 'Датка- Кемин', альтернативная дорога Юг-Север, модернизация ТЭЦ. А кто говорит что ничего не сделано, это слепые люди. Как жаль что Вы покидаете свой пост, надеемся, что новоизбранный президент продолжит Ваш курс.

pisatel
07.11.2017 12:57

Уважаемый президент! Будете ли вы баллотироваться на пост президента после срока Сооронбая Жээнбекова?