Алимбеков Толкунбек Алимбекович
23.11.2017 16:38

Уважаемый Сооронбай Шарипович, Желаю Вам здоровье и плодотворной работы за все эти 6 лет. И не забудьте мне оставить на память свои президентские часы.

1234567890123456
23.11.2017 16:23

Сооронбай, Желаю удачи Вам!

Т. Данияр
23.11.2017 15:53

Урматтуу Сооронбай Шарипович, Сизди Аллах Таалабыздын жана Кыргызстандык элибиздин колдоосу менен Кыргыз Республикасынын Президенти болуп шайланышыныз менен уй булоомдун жана озумдун атымдан чын журогумдон куттуктайм.Сизге чын ден соолук, уй булоонуздо тынчылык.Ал эми алдыдагы Ажоолук ишинизде ийгигилик. Аллах Тааалабыз озу колдосун.

Гапаров Аскарбек Исаевич
23.11.2017 15:37

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сизге ден-соолук, ишинизге ийгилик!!!

Шакеев Адилет Маметкасымович
23.11.2017 14:30

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сизди Кыргыз Республикасынын Президенти болуп шайланышыңыз менен чын жүрөктөн куттуктайм! Алдыда 6-жыл бою улуу кыргыз элибизге ак дилиңизден алдыга койулган иш пландарыңызды, берген убадаларыңызды Аллах Таала өзү колдоп ишке ашырсын. Буюрса Сиз аткарган иштер кылымдар бою Кыргыз эл тарыхында өчпөс тамгалар менен жазылып калышына ишенем. Сиздин бүгүнкү күнгө чейин жана дагы жасай турган иштериңиздин баары Шарип авабыздын чон тарбиясы деп ойлойм. Ийгилик сизге!!!

ruslanimus
23.11.2017 11:54

Желаю всего самого наилучшего на новом поприще! Надеемся и верим, что Вы продолжите работу на благо народа Кыргызстана!

Орозбаков Шабдан
23.11.2017 10:59

Уважаемый президент! Сегодня хотелось бы не только поздравить Вас с праздником, но и выразить огромную признательность за Ваши судьбоносные решения, делающие развитие нашей страны более плодотворным, а жизнь ее граждан – процветающей! Позвольте пожелать Вам всего самого доброго. Ваших планов и идей, отличного здоровья, надежных и верных единомышленников и большого личного счастья!

Людмила
23.11.2017 10:02

Прежде всего хочу от души выразить признательность президенту Атамбаеву А.Ш. Он был хорошим президентом, при нем мы стали увереннее смотреть в будущее. Хочется пожелать ему здоровья и долголетия. А новому президенту жить и работать на благо родной страны, на благо народа, быть хозяином своему слову и чтобы мы жили в мирной стране, и были единым народом Кыргызстана.

Driver_60
23.11.2017 09:05

Желаю Президенту поднять уровень жизни людей как минимум в 3 раза!

Бактыбек
23.11.2017 08:03

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сизди Кыргыз Республикасынын Президенттигине шайланганыныз менен чын журоктон бут уй-булобуз менен куттуктайбыз! Сиздин чынчыл, мээнеткеч, айкын, кыргыз элине куйгон, Кыргыз мамлекетин котором деген жана жаштарды колдогон адам экенинизди билебиз! Ушул Кыргыз Республикасынын Президенти болуп элге кызмат кылып жатканызда Сизге каалоорубуз: биринчиден, чын ден соолук, уй булонуз менен аман эсен болунуз, экинчиден, Сиздин айлананызда, команданызда жакшы чынчыл элге куйгон адамдар болушун каалайбыз. Сизге чон ийгилик каалайбыз, Сиздин тандалуунузду.. еще

Самат
22.11.2017 21:08

Урматтуу Сооронбай Шарипович сизди Кыргыз Республикасынын президентине шайланышыныз менен чын журоктор куттуктайм.Кыргызстанды дагы онугууго баардык куч кубатынызды жумшайт деп ойлойм.жана Кыргыз эли учун куйумдуу президент болот деп ишенем.жана ошондой эле кыргыз казак чек арасында болуп жаткан койгойду чечет деген умуттобуз.Ишинизге ийгилик куч кубат жана чын ден соолук каалайм.

sokero
22.11.2017 16:54

Берегите нашу независимость, территориальную целостность и доверие людей. Усильте борьбу с курением и алкоголизмом. Успехов Вам в нашей Стране демократии

Анастасия
22.11.2017 15:43

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Хочется пожелать Вам открытости, порядочности и сил на протяжении всего президентского срока. Мы все хотим жить в мире и согласии, ради нас, ради наших детей. У Вас есть жизненный опыт и мудрость, а у молодежи свежесть ума и нестандартный взгляд на решение проблем. Давайте объединим усилия, обратите внимание на положение молодежи в стране, мы - огромный ресурс с отличным потенциалом, который задействован не в достаточной мере. Мы.. еще

Даир
22.11.2017 15:40

Уважаемый Сооронбай Шарипович! В первую очередь поздравляю Вас с избранием на пост президента! Очень надеемся, что у нас и впредь будет все хорошо, а может и лучше станет! Давайте двигаться только вперед, удачи Вам в нелегком труде!

Cагынбек Эрмекбаев
22.11.2017 14:17

Урматтуу Сооронбай Шарипович!!! 2017-жыл Сизге оомат жана чон жоопкерчиликтуу кызматты тартуулады. Ала-Тоолу жердин, Ак калпак элдин арзуусуна ээ болуп, мамлекеттин башына келип отурасыз. Олкобуздо мындан ары да туруктуулук, тартип, осуш жана эн башкысы улуттук ынтымак болсун. Кадыр баркыныз жана зоболонуз бийиктей берсин. Сизге бекем ден-соолук, бактылуу бакубат турмуш жана эл жугун которгон жоопту кызматынызга ийгиликтерди каалайым.

Туке
22.11.2017 14:15

Урматтуу, Сооронбай Шарипович! Мен ишенем Сиз, Сизге чейинки Кыргыз Республикасынын Президенттеринен чоң сабак алдыңыз деп, жана алар жасаган катааларды кайталабайсыз деп. Үй-бүлөөлүк жана туугандык системалардан алыс болуп, жаңы жана жаш муун кадрлары менен алдыга умтуласыз деп чын жүрөгүм менен ишенем, жана мага чын дили менен ишенген көп, алардын баары Сизден жоң жетишкендиктерди, жаңылыктарды, албан-албан иштерди күтөт. Рахмат!!!

Алексей
22.11.2017 14:13

Уважаемый президент! Поставьте рядом с чиновником - организатором ученого (профессора) - специалиста во всех ведомствах - на дворе 21 век...

Сагынбек
22.11.2017 13:40

Урматтуу Сооронбай Шарипович!!! Ишинизге ийгилик

Асыл
22.11.2017 13:03

Будьте счастливы! Надеюсь, у вас все получится!

Ишеке
13.11.2017 18:35

СДПК –Социал - демократ Президент Кыргызстана. СДПК –Сооронбай демократтардан Президенттике койгон. СДПК - Социал-демократов поддержал Кыргызстан. СДПК – Сооронбай демократ потоптал конкурента. СДПК –Социал-демократы победили конкурентов. СДПК –Сооронбай демократ Президент Кыргызстана. СДПК – Сооронбай демократа поздравляет Кыргызстан. СДПК – Социал-демократы прессанут коррупционеров. СДПК партия чистая, В рядах ее тысячи, Еще Алмаз, Сооронбай , Иса и Я! Сооронбай, коп иштедиң жашынан, Элине, дагы алты жыл иштеп кой, Ак калпак түшпөй башынан!

Джылдыз Бишкек
13.11.2017 13:54

Сооронбай Шарипович! Желаю, чтобы был честным, открытым и всесторонне вовлеченным в жизнь народа своей республики. Я хочу, чтобы мои дети и внуки жили в достатке своей богатой республике, защищенными от всех напастей. Мы вам доверяем. Здоровья, терпения, хороших умных помощников вам. Приехав в другую страну, не было стыдно за своего президента.

Аскарбек Кадамжай
13.11.2017 10:11

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сизге ден-соолук, ишинизге ийгилик!!!

Калмухамед
13.11.2017 10:10

Хотел бы новому Президенту пожелать сил и неистощаемой энергии, чтобы он не считал с первого дня срок истечения своего срока пребывания на должности. Обычно мы в Армии считали дни до дембеля, так как приходилось трудно так как служили вдали от Родины и соответственно были трудности. А ХАН ДОЛЖЕН ВДОХНОВЛЯТЬ НАРОД НА ПОДВИГИ И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАДО РЕШИТЬ, КУДА МЫ ИДЕМ И С КАКОЙ ИДЕЕЙ РАЗВИТИЯ. БЕЗ ЭТОГО НАМ НЕ.. еще

Данияр
13.11.2017 09:45

Успехов, уважаемый Сооронбай Шарипович! Разберитесь с коррупцией на таможне, в структурах МВД. Только гоняться не только за мелкими коррупционерами, но и за крупными, которые воруют миллионами.

Арстан
13.11.2017 08:43

Желаем Вам огромной политической воли для решения насущных проблем народа и защиты интересов страны! И прошу Вас снизить тарифы на электричество и решить проблемы с безопасностью на дорогах.

Нурик
13.11.2017 04:47

Нужно больше создавать рабочих мест и поднимать экономику, нужны заводы

ядыр
12.11.2017 20:40

Победите, наконец, коррупцию

Ахун
12.11.2017 19:50

Ишинизге ийгилик, тарыхта жакшы жактарыныз менен алтын тамга менен жазылгандай болп элге ак кызмат кылын

Урмат
12.11.2017 18:49

Вы сказали что вы с народом. В связи с этим прошу вас ездить без кортежа и без перекрытий дорог, как ездят в развитых странах.

Айгуль
12.11.2017 18:05

Я уверена, что наши предложения и просьбы попросту пустые слова. Но все таки прошу Вас о следующем. Реформируйте судебную систему КР. Одни продажные судья во всех инстанциях данной системы. Если пару тысяч долларов не дал судьям, все ты проиграл дело, если даже закон на твоей стороне.

Афонасий Шельменко
12.11.2017 17:13

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Откройте Youtube и посмотрите на дороги в 5 топ-развитых государств. И посмотрите в некот. странах залить бетон (25 лет службы) дешевле чем асфальт (срок ну точно не 10 даже). Дешевле. Начните пилотный проект как обьездная от Бишкека до Сосновского поворота в Ош. 25 лет если там будет он стоять - то народ реально еще очень долго будут Вас вспоминать хорошим словом.Сделайте пилотный проект. Народ сам поможет. Пролайкает)))

Kyrgyz uulu
12.11.2017 15:21

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Я желаю Вам и Вашей команде успехов во всех начинаниях, а также продолжениях. В данное время нахожусь за границей, 15 октября был в нашем посольстве и проголосовал. За границе имеются очень много Кыргызов. Они не только молодые и идейные, но и трудолюбивые, честные, уже за свою молодую возраст чего-то добившиеся. Я лично вижу в этих кадрах огромный потенциал. Я могу с уверенностью заверить, что хоть маленькая будет.. еще

Gerard
10.11.2017 17:06

Не секрет, что вас сравнивают с Бакиевым (семья большая и все при власти), докажите всем вашим врагам и завистникам, что вы не он и что вы не допустите родственников на ключевые должности, докажите работой, что вы абсолютно из другого теста, сделайте так, чтоб все они не могли и пикнуть в вашу сторону, что вы разводите семейную мафию. Удачи вам.

amisha
10.11.2017 14:56

Больших успехов вам во благо нашей Родины! Ждем самой жесткой борьбы с коррупцией крупных политиков и миллионеров как было сказано на дебатах ! Мы были за вас и мы уверены - что вы будете защищать интересы Кыргызского народа!

Данияр
10.11.2017 14:53

Удачи вам на новой должности. Кадры решают все, хочу что бы вы собрали команду из профессионалов, которые смогли бы построить новый и сильный Кыргызстан, без коррупции, землячество и подхолимства. Я верю в вас.

Нургазы
10.11.2017 14:26

Поздравляю,Сооронбай Шарипович! После вступления в должность президента прошу не забывать данные вами обещания. В агитационной газете было много обещаний,успеете ли вы претворить все это в жизнь? И, конечно же, надо уменьшить наполовину депутатов-пустословов. В огромной России всего 450-500 депутатов Госдумы, Кыргызстан же по площади намного меньше России, но у нас 120 никому не нужных депутатов. Я думаю, вообще надо ввести в законопроект, чтобы депутаты ЖК были без привилегий, хочешь быть.. еще

Potemkin
10.11.2017 13:27

Главная задача новой власти — это соединить все области, города и села ровной и безопасной дорогой. Как железной дорогой, так и автомобильной дорогой. Я хочу из Каракола к примеру до Баткена добираться быстро, а не с риском для жизни...

Пенсионер
10.11.2017 11:44

Уважаемый Сооронбай Шарипович, поздравляю вас с избранием на пост президента нашего государства. Пожалуйста, не забудьте про ваше обещание сделать пенсии 12 000 сомов. Успехов вам на новой ответственной должности.

Realist1
10.11.2017 10:13

Урматуу Сооронбай Шарипович! Биз сизге ишенебиз! Аллахым сизди колдоп, эл учун иштешинизге жардам берсин! Олкобуздо ыймандуулар кобойсун! Амин! Ошентсе да мамлекеттин онугуусу учун таза эмес мамлекеттик кызматкерлерден арылуу керек. Коптогон жер-жерлерде адилетсиздик менен байлык жыйнаган мурдагы мамлекеттик кызматкерлер кобойду, элдин мамлекеттик органдарга ишеними азайып баратат. 2010-жылдарга чейинки башкаруудан байыган адамдар, шайлоо учурунда жасоокерленип сиздин штабынызды жер-жердерде колдоп журду. Менин суроом - Терен, туптуу коррупция менен курошуудо сиздин буларга болгон мамиле.. еще

Isken
09.11.2017 18:39

Добрый день уважаемый президент! Проблем очень много, писать про все не хватит места, а лучше было бы если бы я мог лично встретиться и поговорить о проблемах, так сказать "взгляд со стороны". И тем не менее хочу отметить на мой взгляд на самую важную проблему, от которой идут эти все проблемы и невзгоды. Уважаемый президент Кыргызской Республики, позвольте Вас обратить на следующие проблемы большинства госслужащих, которые так заметны простому обывателю-жителю.. еще

Эрнис
09.11.2017 10:39

Саламатсызбы Сооробай Шарипович? Сизди женишиниз менен куттуктайм! Мен куч тузумундо иштейм, томон жакта биздин кеситештерге сын пикирлерди окуп, элибиздин биздин жумушубузду тушунбогонуно аябай кейидим. Мындайды биринчи жолу угуп жаткан жокмун. Бирок качан болбосун биздин кеситештерге сын пикирлер коп айтылат. Менин оюмча бизди сыйлап, кызматыбызды баалоо керек. Мамлекеттен алган жарыбаган акчага эл учун кызматыбызды кун-тун дебей отоп, уй-булобузду багып келе жатабыз. Бул биздин мекенчилдигибиз, берилгендигибиз. Канчалаган профессионал инсандарды тааныйм, кенедей акчага.. еще

Аман
09.11.2017 02:28

Поздравляю Вас с победой на выборах. Хочу отметить, я из Таласа, но для меня и многих моих друзей и знакомых не важно, откуда глава государства. Главное, чтобы он думал о своем народе, о его будущем. Просим Вас прекратить своим указом отдавать наши земли иностранным государствам. Решите, пожалуйста, вопрос простого народа, узаконьте земли, на которых уже построены дома, а где нет застроек, запретите навсегда. Народ наш самостоятельный и умеет жить, только.. еще

Жан Вальжан
08.11.2017 17:39

Уважаемый Сооронбай Шарипович, прошу Вас обратить внимание на молодежь Кыргызстана. Уровень образование - плачевный, система образования - неутешительная. Очень много ненужных вузов и сузов. Сделайте программу наподобие казахской "Болошак" для обучения молодежи в ведущих вузах мира. Нужно менять молодежь, их взгляды, их сознание и мышление. Мы уже потеряли одно поколение, не дайте потеряться другому поколению (поколение меняется в 25 лет).

Тимур
08.11.2017 17:12

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Скажу вам правду, я за вас не голосовал, но всё же в душе я принял выбор большинства народа моего родного Кыргызстана и поэтому поздравляю вас с избранием на пост президента! Моя просьба к вам, сделайте, пожалуйста, всё возможное, чтобы сократить количество депутатов в ЖК. Для нашей маленькой страны с маленьким населением такое количество народных избранников это просто огромные затраты из госбюджета! Какой от них толк?! 60-70 это.. еще

Фергюсон
08.11.2017 13:40

Урматтуу Сооронбай Шарипович, падыша болушуңуз менен чын жүрөгүмдөн куттуктайм. Элдин үмүтүн актаган президент болууңузга ишенем, иштериңизге ийгилик.

Керим
08.11.2017 12:37

Обращаю ваше внимание на низкий уровень военной и физической подготовки в МВД и МО ГКНБ. Сотрудники не могут справится с вооруженным противником или преступником. ВВС страны на низком уровне, гордость всех стран пилоты просто исчезнут скоро. Наши вояки боятся просто взлететь с горы с парапланом на глазах у многих иностранцев. Необходимо уже сейчас вводить уроки парапланеризма, рукопашного боя, радиоборьбы и радиоразведки во всех частях МВД и МО. Необходимо ввести еженедельные.. еще

Бекжан
08.11.2017 11:34

Здравствуйте, мои пожелания к Вам касаются относительно истории, чтобы Вы не наступали на старые грабли. Не приводите во власть своих родственников и земляков, какими бы они умными и красивыми не были. Успехов вам в начинаниях, желаю вам остаться в истории КР как достойный президент и реформатор, чтобы наши потомки говорили о вас так же, как и о легендарных политиках мировой истории!

Гражданин
08.11.2017 09:40

Сооронбай Шарипович, давно есть необходимость решить наконец вопрос связи аэропорта Манас с Бишкеком общественным транспортом. Это просто стыдно и неприемлемо для столицы, что в международный аэропорт нет никакого нормального транспорта, корме такси и загаженных маршруток, которые отправляются неизвестно откуда и непонятно в какое время. Даже в 90-е годы был 153 автобус в аэропорт. Ввод автобусного маршрута до аэропорта не требует больших затрат, но однозначно улучшит транспортные условия в городе и.. еще

Traditional
07.11.2017 23:12

Сооронбай Шарипович, сил вам и крепкого здоровья. Был одним из ваших сторонников. На дорогах страны творится что-то страшное, каждый день гибнут люди, дети - будущее Кыргызстана. Не так давно в аварии погиб Темир Джумакадыров. По столице крайне некомфортно передвигаться за рулём, большая часть водителей игнорирует ПДД. Возлагаю на вас надежды, что вы уделите внимание решению данного вопроса.

Balance
07.11.2017 22:57

Сооронбай Шарипович, мне бы хотелось обратить ваше внимание на проблему мусора в нашей стране. Грязно в столице, в популярных ущельях, в сёлах и ПГТ, на Иссы-Куле и по берегам реки Нарын, поскольку местное население нередко использует овраги у речек для складирования мусора. Стыдно,что туристы приезжают и видят наше отношение к экологи, к санитарии. Стыдно перед предками, что мы не можем уберечь их горы, озера, реки в чистоте. По закону, функция.. еще

Counter-Strike
07.11.2017 22:43

Сооронбай Шарипович, голосовал за вас и считаю,что ваша победа - победа всего Кыргызстана над беспринципной олигархией. Я бы вам хотел посоветовать чаще общаться с журналистами, более активно проводить информационные компании для поддержки гос. программ, использовать в своей речи не только гос. язык, но и официальный. Желаю Вам, как можно скорее решить ситуацию по границам с КЗ и наладить центральную власть в Таласской области.

Саартак
07.11.2017 22:34

Урматуу Сооронбай Шарипович! Биз сизге ишенебиз! Аллахым сизди колдоп, эл учун иштешинизге жардам берсин! Олкобуздо ыймандуулар кобойсун! Амин!

pediatr
07.11.2017 19:39

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Поздравляю Вас с избранием на пост Президента страны. Очень прошу, не допускайте разделения на юг-север, "потомки абыке и кобош" и "не потомки абыке и кобош", нас и так мало, мы хотим быть единым народом, народом Кыргызстана, где права и обязанности кыргызов, узбеков, русских, казахов, украинцев, таджиков и других одинаковы!

Александр
07.11.2017 11:40

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Поздравляю Вас с избранием на пост Президента страны. Русских осталось в Кыргызстане не так много. И мы чувствуем себя достаточно комфортно. Мое пожелание - продолжать такую же политику по отношению к русскоговорящему населению.

Баатыр
07.11.2017 11:37

Кыргыз элиме жакшылык каалайм!

Aylin_23
07.11.2017 11:29

Новый президент! Очень важно связать все области, города, села хорошими дорогами, чтоб вся страна была охвачена хорошими и безопасными дорогами. Дорога это жизнь и прогресс. Так же важно связать все области железной дорогой, которая опять же связала бы все области в единую и слаженную дорожную сеть! Уделите внимание дорогам и не будет огромной разницы между Бишкеком и тем же Жалал-Абадом.

Сторонник
06.11.2017 15:31

Назначьте Мелиса Турганбаева Минстром МВД! Нужен порядок в стране! Каждый день преступления!

Кубан
06.11.2017 14:54

Негедир журокто кооптону бар,ылайым арты жакшы болсун

sem
06.11.2017 13:26

Тегерегиниздеги адамдарды таза адамдардан топтогула... Озунуз да таза болунуз...

Айбек
06.11.2017 11:55

Уважаемый Президент! Местных олигархов нужно обязать вернуть все капиталы в страну, при этом пообещать, что не будет уголовного преследования. Пусть их деньги работают на страну, как это сделал Путин.

кадыр
06.11.2017 11:42

Урматтуу Сооронбай Шарипович эл башы болуп чоң милдетти алышыңыз менен бирге Кудайым сизге күч кубат, адилеттүүлүк, калыстык, тазалык жана сабырдуулук берсин. Аэропорттордо, Больницаларда, вокзалдарда, поликлиникаларда авто токтотуу (парковка) жайларын акысыз кылып койсоңуз, ал жерге эч ким ойноп же жыргаганынан барбайт...

Махситали ажи Мансуров
05.11.2017 23:57

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Поздравляю Вас с избранием на пост Президента страны. Прошу Вас принять все меры для возвращения в госсобственность Толойконской больницы. Толойконская больница расположена в селе Кызыл-Кыштак Кара-Суйского района Ошской области.

Арслан Кобоев
05.11.2017 20:41

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Удачи Вам бежать впереди.

Элдияр
05.11.2017 18:13

Хотим через пару лет увидеть прогрессивно развивающийся Кыргызстан. Во главе с мудрым и справедливым президентом.

Yerman
05.11.2017 17:01

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Являясь истинным патриотом своей Родины Казакстан, поздравляю Вас с повышением по карьерной лестнице! От имени братского народа, фермеров, представителей логистики и транспортного бизнеса, а также многих других казакстанцев предлагаю отрешиться от проблем таможенного контроля на границе Кыргызской Республики и КНР, от привидения в порядок фито, сан, вет контроля, а также остановить проект по строительству каких бы то ни было дорог в сторону КНР. Это крайне положительно скажется.. еще

Тынар
05.11.2017 16:22

Кыргыз Элимин керегине тийген президент болсун, кудайдан корккон.

Искендер
05.11.2017 11:47

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Поздравляю Вас с выигрышем в этой гонке. Считаю что у народа большие надежды на Вас. Желаю вам успехов в этой нелегкой работе. Надеюсь мы вместе поставим на ноги нашу любимую страну Кыргызстан. Удачи Вам.

Айбек Сыдыгалиев
04.11.2017 20:49

Добрый вечер уважаемый Сооронбай Шарипович! Я как избиратель, который голосовал за Вас, желаю чтобы продолжили все важные дела начатые А.Атамбаевым! Не допустите сползания нашей маленькой страны, снова назад в разруху, раздрай, трайбализм и коррупцию! Надеюсь Вы такой же честный и прямой человек, как Алмаз Шаршенович. Также не будете прогибаться под других Президентов и гнуть именно нашу линию! Желаю чтобы через 6 лет я сказал: "Да, не зря я голосовал за.. еще

Бакыт
04.11.2017 19:35

Ийгилик каалайм жооптуу кызматта!

Аттокуров Искендер
04.11.2017 18:39

Самый достойный Президент Сооронбай Шарипович !!! Примите мои поздравления !!! Я за стабильность в Кыргызстане

Надежда
04.11.2017 18:03

Поздравляю. От всего сердца желаю Вам здоровья и долгих лет жизни. Очень прошу обратить внимание на благоустройство улицы Ростовская: 1.нет прямой дороги - возле Тазалыка (западная сторона Западного автовокзала) дорога завалена бетонными камнями, оставлена тропинка для прохода людей, а на плане города дорога есть; 2.нет освещения - с работы вечером иду с фонариком, ничего не видно; 3.как проложили асфальт в советское время, так больше ремонта дороги не было - ямы.. еще

Эльдар
04.11.2017 17:47

В нашей стране есть много талантливый людей. Хотелось бы, чтобы Вы окружили себя порядочными, прогрессивными, эффективными профессионалами. Не занимайтесь гонениями, интригами и выяснением отношений. У Вас будет всего небольших 6 лет. Потратьте ее с во благо нашего народа. Дайте мощный импульс развитию.

Талант
04.11.2017 14:21

Уважаемый Сооронбай Шарипович!!! Я хочу Вам пожелать крепкого здоровья, долгих лет жизни. А также, больших успехов в Вашем нелегком труде. Настал переломный момент в судьбе нашего государства. Я надеюсь, Вы поведете нашу страну на путь развития, продолжите начинания Алмазбека Шаршеновича, по борьбе с коррупцией. Всех Вам благ!!!

Айнура
04.11.2017 13:26

Достойное и сильное правление страной! Без коррупции.

Болот
04.11.2017 13:02

Как сказал Путин, главное, чтобы президент был порядочным человеком

Такең
04.11.2017 12:44

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Я, как представитель братского казахского народа, желаю Вам успехов и подлинной народной любви на этом самом ответственном посту! Процветание Кыргызстана, согласно народной мудрости, где гласит: ағайынның аты озғанша, ауылдастың тайы озсын, это и процветание Қазахстана или наоборот!!! Берегите дружбу и взаимопонимание между нашими народами как зеницу ока! Это мы, в свое время, нарекли самым высоким званием ЧОҢ ҚЫРҒЫЗА - Адамзаттың Айтматовы! Не забывайте!!!

Bakiev B.B
04.11.2017 11:32

Уважаемый Сооронбай Шарипович... Не углублялся в вашу политическую деятельность, но судя по вашей биографии вы очень достойный президент КР. Ваше поведение, манеры, ведение бесед, разговоров на те или иные темы говорят за себя что вы человек который говорит и делает! Вы лично у меня вызываете огромное доверие как к человеку и как к главе государства! Народ Кыргызстана отдал вам свои голоса и доверие, оправдайте это... P.S А лично от себя.. еще

Максат
04.11.2017 10:25

Урматтуу Сооронбай Шарипович Сиздин татыктуу женишиниз менен чын журогумдон куттуктайм. Олкобуздо саясий стабилдуулук жана экономикалык осуштор,уюшкан кылмыштуулук ошондой эле коррупция менен курош уланат деген ишеничтебиз.Сизден бирден бир сураныч Кытай жарандарына Кыргызстандын жарандыгы акча менен бериле баштады бул биздин улуттун мамлекеттин жок болуп кетуусуно эн биринчи коркунуч. Ушуну токтотуп эл атасы катары кыргыз улутун сактоого кам корунуз. Кытайды инвертор деп мамлекеттулугубузду жок кылып албайлы.Сизден дагы бир суранарым тилибизге кам коруп абройун.. еще

Канат
04.11.2017 10:18

Нас всего 6 миллионов, пол москвы, поднимите все таки наш уровень жизни! Сократите госаппарат, сажайте реальных коррупционер, а не мелочь за 1000 сомов. Останьтесть в истории Кыргызстана как великий рефарматор, а не продаваясь за полкопейки.

Гражданин Кыргызской Республики
04.11.2017 01:16

Сооронбай Мырза, спасибо Вам, надеюсь, так скажем после вашего срока президентства.

Халим Шакиров
03.11.2017 23:29

Уважаемый Сооронбай Шарипович!В ходе встречи в г.Каракол общественными объединениями были даны наказы, в отношении "Детей войны", Ч.Айтматова, экологии Иссык-Куля и Кыргызстана, приватизации детских учреждений и здравниц ! Мы верим , что по всем этим вопросам будут приняты меры! В 2018 году исполняется 90-летие Ч.Айтматову. Город Каракол непосредственно связан с именем этой семьи. Несмотря на то, что общественные объединения поднимали вопрос увековечивания памяти великого писателя, в городе нет улицы с его.. еще

Азамат
03.11.2017 23:14

Уважаемый Сооронбай байке! Искренне Поздравляем и надеемся на Вас! Прошу Вас искоренить мнение в обществе, что Ваши братья начнут грабить страну!

Тариэль
03.11.2017 23:01

Уважаемый президент, соберите Кыргызкий народ воедино , миллионы работают заграницей , обеспечьте наш народ работой !

Жаке
03.11.2017 20:24

Сооронбай Шарипович! сизди аллах өзү колдоду. Ишинизге ийгилик сиз менен бирге Мамлекетибизди алдыга жылдырууга даярбыз!

Туке
03.11.2017 19:41

Сооронбай Шарипович, Будьте правителем независимым, справедливым и не поддавайтесь искушению власти. Когда придет время, через 6 лет, передайте следующему президенту более сильного, более развитого и более успешного Кыргызстана!

Акмат
03.11.2017 19:18

Урматтуу Сооронбай Шарипович сизди элдин ишенимине ээ болуп Президент болуп шайланышыныз менен чын журоктон куттуктайм. Ушул ийгиликке жэтишиниздин негизин сиздин тазалыгыныз тузду. Ушул жолунуздан танбай, команданызга эл байлыгын жеп ичпеген, коррупцияга малынбаган, кыргыз эли учун журогу таза адамдарды алып келип Кыргызстандагы адилет бийликтин башы болду деген атакка ээ болунуз. Кыргыздын жер байлыктарын кыргыз элине пайдасы тийгендей иштетууго жетишип Кыргыстандын оркундоп осушундо албан албан ийгиликтерди жаратыныз.

Медет
03.11.2017 15:33

Здравствуйте. Желаю Вам хорошей плодотворной работы, духовного роста и мудрости и крепкого здоровья. Очень надеюсь что Вы будете достойным президентом и человеком нашей страны Который поднимет культуру, образование и страну на новый уровень.Хотел Вас попросить пожалуйста чтобы Вы сохранили и улучшели нашу неповторимую и прекрасную природу. Которая досталась нам от наших предков, самое главное наше богатство это наша земля. И надо обратить внимание как массово китаецы заселяют нашу страну для.. еще

Улукбек
03.11.2017 14:13

Не болейте

Умар, Айсулуу
03.11.2017 13:50

Урматуу Сооронбай Шарипович,Сиздин алдыдагы жолуӊуз ак, максатыӊыз жемиштүү болуп, баардык жакшы ойлоруӊуз ишке ашсын. Кыргыз элим үчүн өзүӊүздүн тажрыйбаӊызды жана салымыӊызды кошуп келе жатасыз. Мындан ары дагы Сиздин аркалаган кызматыӊызда жана аткарып жаткан жооптуу ишиӊизде ар дайым ийгиликтер коштоп, жетишкендиктер арбын болушуна тилектештигибизди билдиребиз. Сизге жана жакындарыӊызга чың ден соолук, узун өмүр, үй-бүлөлүк бакыт-таалай, кажыбас кайрат, жаркын үмүт-тилектерди каалайбыз! Өмүрүӊүз кубанычтан, жашооӊуз береке, ырыскыдан кем болбосун!

Бек Эсенов
03.11.2017 12:40

Прошу Вас, уважаемый Сооронбай Шарипович, быть президентом - который в истории сохранится как лидер Кыргызской Республики, при котором была искоренена коррупция и шло развитие экономики быстрыми темпами.

Жолдошбек
03.11.2017 12:17

Ишинизге ийгилик, эми тошун чапкандарга жумуш берип корбойсузбу, иштеп корушсун эл учун.

Dastan
03.11.2017 12:00

35 коррупционерден баштап, акчаларын бюджетке токтурунуз.

Алмаз
03.11.2017 11:41

Вы обещали бороться с коррупцией. Выполните это.

Ainurik
03.11.2017 11:40

Удачи! И всегда, что бы не случилось оставаться хорошим человеком!

Мики
03.11.2017 11:27

Урматуу Сооронбай Шарипович, Кыргыз Республикасынын Президенти болуп шайланганыз менен чын дилимден куттуктайм, сизге каалоо...жашоонуз пахтадай аппак, омурунуз узун, жузунуз тунук, Кыргызстаныбызга болгон махабатыныз кучтуу болсун..! Мен жана Кыргыз жергебиздин эли каалайт элек, эл–жерибизге береке пайыз, молчулук, токчулук, ынтымак алып келген акжолтой, ийгиликтер жылоологон Президент болушунузду. Мекенибиздин тагдырын чече турган, эл журтунун керегине жараган, Кыргызстаныбыздын экономикасын көтөрө турган билимдүү, патриот, мыкты инсан экендигинизге ишенебиз.

Timosh
03.11.2017 11:25

Ийгилик! сизден элдин умуту чон!

Абдыганы Алиев
03.11.2017 11:18

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Эн биринчи алла таалам колдоп,анан копчулук элдин колдоосуна ээ болуп,Кыргыз республикасынын Президенти болуп шайланышыныз менен Куттуктаймын! Сизди эл эмне учун тандады? мен элдин арасында коп болуп ар турдуу пикирлерди угуп, талдап мындай жыйынтыкка келдим: Элдин тандоосуна татыган жакшы сапаттарыныз томонкулор болду деп эсептеймин: 1.Ыйманыныздын толуктугу. Адамды ыйманы козомолдосо ал эч качан жаман жолго барбайт. 2.Ушуга чейинки иш тажрыйбанызда кыныр-кыйшык иштердин болбогону; 3.Токпеилдигиниз; Шугурчулук кыла билгениниз. Адам шугур.. еще

Almaz
03.11.2017 10:34

"өз күчүңүзгө ишенүүңүздү, ийгилик жана жеңишке ишеним артууңузду каалайм"

imam
03.11.2017 09:32

Провести работу над сокращением количества мечетей, повышение качества в оставшихся (учение, имамы, материальная база)

Ислам
03.11.2017 09:00

Уважаемый новоизбранный наш Президент Сооронбай Шарипович! Лично для меня основной причиной избрания Вас стало Ваше воспитанность, справедливость и богобоязненность. Не изменяйте своим принципам - оставайтесь справедливым в любой ситуации. Желаю Вам остаться в истории как самый честный и лучший Президент!

Кики
03.11.2017 08:30

Ийгилик

ulanivan
03.11.2017 07:53

чек ара масалесин чечкенге жана кошуналар менен мамилени ондогонго Кудай куч кубат жана акылмандуулук берсин сизге

ulanivan
03.11.2017 07:50

Кудайым сизди текеберден алыс кылсын, Кудайымдан элди башкарганга акылмалдуулук тилейм сизге.

Гулнара
02.11.2017 22:15

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Кыргыз элине Ак жолтой Президент болосуз,мен ага терен ишенем.Аман болуп,бар болунуз!

Нурлан
02.11.2017 21:05

Сооронбай Шарипович сизге ден соолук жана ишиңизге ийгилик Профессионал жаш адамдар жана жаңы муун менен иштөөңүздү каалайм. Сизге президенттик жумушуңузга ак жол

Рустам Садыков
02.11.2017 21:00

Уважаемый Сооронбай Шарипович, Я, как гражданин КР, возлагаю на Вас большие надежды. Смотрю на соседние страны, и думаю про себя, мы бы тоже могли жить как они, - в ногу со временем, но всему виной главные проблемы нашей страны - коррупция во всех слоях и трайбализм. К сожалению, если коррупция уже превратилась у нас в норму жизни и пронзилась во все слои бытия, то проблема трайбализма несет еще большую угрозу.. еще

Фрунзенец
02.11.2017 20:35

Уважаемый Сооронбай Шарипович, поздравляю Вас с победой на выборах и избранием на пост Президента нашего любимого Кыргызстана! Хочу пожелать Вам здоровья и больших успехов на этом посту! Желаю, чтобы в тандеме с Вами работал достойный нашей страны и нашего народа Премьер-министр,желаю вам совместной и согласованной политики в борьбе с коррупцией, в поддержании дружбы внутри и вне нашей многонациональной страны! И самое главное, не повторите ошибок Бакиева, Акаева, не давайте родным.. еще

Шамканов Кенешбек
02.11.2017 20:11

Внимательно отслеживать при принятии своих решений не нарушаются ли права граждан на здоровье, достойную жизнь, неприкосновенность частной собственности, обратить внимание на улучшение пенсионного обеспечения граждан-провести истинную справедливую реформу в этой сфере.

Камалов Бакыт
02.11.2017 20:10

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Мы искренне верим Вас, что останетесь в истории как президент положивший существенного начало реального развития Кыргызстана!

Kendir
02.11.2017 18:11

Уважаемый президент Кыргызской Республики. Когда будете сокращать генералов. Ни одной победы а генералов много,победа только за криминалом и коррупцией.

Таке
02.11.2017 17:43

Ийгилик!

Алмазбек Молдошев
02.11.2017 17:34

Желаю Вам стать выдающимся президентом в истории Кыргызстана!

Бироо
02.11.2017 17:28

Сооронбай Шарипович,Кудай мандайынызга жазган экен, Эгемендуу олкобуздун башчысы болгону жатасыз.Сизге кайрылып отунорубуз, элибизге тынч жана бакубат жашоо учун шарт тузуп,акжолтой башчы болууга аракет кылсаныз,чиновниктердин алдым-жуттум психологиясын озгортуп, олкону онугуу жолуна койсонуз,элге куйумдуу,ойноп суйлобой,ойлоп суйлогон, дипломатиялуу,калыс, акылдуу, сабырдуу болосуз деп коптон коп умут кылам жана тилейм! Денсоолугунуз жана сабырыныз жетиштуу болсун!

Аскар
02.11.2017 17:07

Урматтуу Сооронбай Шарипович!Сизди биздин уй булонун атынан чын дилибизден Кыргыз Республикасынын президенти болуп шайланышыныз менен куттуктайм.Сиз атанын баласысыз, Шарип абабыздын арбагы ар дайым Сизди колдосун. Таза иштениз,коррупционерлер менен катуу курошунуз.Биринчи кезекте сот системасын алдым-жуттумдардан тазаланыз. Салыктан жана Таможнядан кирешелерди толугу менен тушуртсонуз (озгочо чиновниктердин фирмаларынан,компанияларынан) Кыргызстандын экономикасы 2-3 эсеге кобойот жана элдин турмушу тез эле онолот.

Назик
02.11.2017 16:47

Урматтуу Сооронбай Шарипович, ишинизге ийгилик! Көп жашаныз!

Бекен
02.11.2017 16:45

Урматтуу Сооронбай Шарипович!Сизди биздин уй булонун жана Кытай Эл Республикасында окуп жаткан студенттердин атынан чын дилибизден Кыргыз Республикасынын президенти болуп шайланышыныз менен куттуктайм.Ар бир кыргыз атуулу журогундо сизге кандай ишенич болгон болсо, сиз тараптан аткарыла турган иш андан дагы жогоруу болушуна тилектешмин.Сиз тоолук болгондуктан тоолуктардын проблемасын колдойт деп ишенем.Ишинизге дагы бир ирет ийгилик!Курмантаев Бекен.Студент КНР,город Вэйфан.

Кыргыз
02.11.2017 16:32

Уважаемый Вы наш Президент, Вы уже пятый по счету, поработайте во блага нашего Кыргызстана станьте такой же легендой, как И. Разаков, другого выхода у Вас нет, страна уже не выдержит дальше...

Agi27122012
02.11.2017 16:29

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сапарыныз байсалдуу болсун, жолунуз ачык болсун, кыргызстан элиниз менен, уй-булонуз менен аманчылыкта Кыргызстан элине ак эмгегинизди аябай, баардык элибизге тен болгон Айкол Эл башчысы, Журт атасы болот деген терен ишеничим бар! Конуша мамлекеттер менен ынтымакта жана тынчылыкта бир туугандай кылып, муурдагыдан да бекем карым катнаш курат деген умутум зор! Мен сиздин 6 жылдык башкаруу убактынызда - Мен Кыргызстандын жаранымын, Биздин Президент Сооронбай Шарипович деп сыймыктанып башымды ойдо.. еще

Маткадыров Санатбек
02.11.2017 16:27

Аке! Журт башы болушуңуз менен чын жүрөктөн куттуктайм!!! Сиздин жакшы көргөн иниңиз Санат.

Тутуев Канболот Мусаевич
02.11.2017 16:25

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сизди Кыргыз Республикасынын Президенти болупшайланышыңыз менен куттуктаймын. Сиздин чыгаан атуул катары бийик максаттуу, адамгерчиликтүү инсан экендигиңизди эл үчүн талыкпай жасап жаткан эмгектериңиз тастыктап турат. Кыргыз эли өзүнүн Сиздей чыгаан уул-кыздары менен ар дайым сыймыктанышат. Сизге кызмат ордуңузда ийгилик, кажыбас кайрат каалоо менен, жашоо турмушубуздун маңыздуу болушуна зор салымыңызды кошо берериңизге тилектеш экендигимди билдиремин.

Бир бала
02.11.2017 16:23

Сооронбай Шарипович! Большая вам просьба в первую очередь думать о своем народе!!! У Вас есть шанс остаться в нашей истории тем лидером, который в первую очередь думал о простых людях. Пожалуйста не позволяйте своему окружению воровать богатсва нашей страны и его народа. Богатсва с собой не заберете на тот свет. Хочу пожелать вам терпения и сил на этом нелегком пути!!!

Эмирхан
02.11.2017 16:16

Урматуу Сооронбай Шарипович КР президенти болуп шайланышыныз менен куттуктайм.Биринчи кезекте чек араны ачыныз,элди коп араланыз кун мурунтан жарыя кылбастан внезапно барып текшериниз анае экс президентти укпаныз.

Урпактар
02.11.2017 15:53

Уважаемый Сооронбай Шарипович! "Короля - делает свита". Команда молодых и энергичных реформаторов в правительстве создана во главе с Премьером. Но так уж случилось, что в связи с проблемами с Казахстаном на них сейчас возлагается тяжкий груз по разрешению данного вопроса. Это для них своего рода экзамен. Решат - молодцы, не решат - плохо для народа. Вместе с тем, принято считать, что Глава государства всегда основывается на тех доводах/отчетах/документах, что ему.. еще

Мурас-Наследие
02.11.2017 15:25

Уважаемый Президент! Самое главное не подавайтесь на провокации, взвешенно и разумно подходите ко всем вопросам страны, с горячим сердцем и душой, и в то же время с холодной головой!

Голос народа
02.11.2017 14:53

перемен требуют наши сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КанКыргыз
02.11.2017 14:52

Желаю только честности и справедливости перед своей совестью и исторической памятью кыргызского народа. Никогда не ставьте интересы своих родственников превыше простых граждан Кыргызстана. И, реализуйте вопрос выяснения источников доходов и соответствия налоговых выплат 30 крупнейших бизнесменов Кыргызстана - миллионеров, о которых вы говорили на первых дебатах с Бабановым, включая и в отношении самого Бабанова. Айткан созунорду аткаргыла! Аткарсанар, кыргыз элим чон баа берет сиздин эр журогунузго!

Марс
02.11.2017 14:35

Победа Вам и вашим избирателям досталось не легко! Помните об этом всегда и работайте во благо страны!

Нуржамал
02.11.2017 14:21

Самое главное все решать на основании закона,привлекайте больше молодых,умных,грамотных молодых кадров,не приводите к власти родственников,друзей,водителей тоже. Больше внимания уделите производству и поддержите их.Будьте грамотным,решительным,толерантным правителем. Решайте вопрос с соседями и дружите с ними без оскорблений,не забывайте другие главы тоже равны с вами.Пусть при Вас Кыргызстан процветает! Искорените коррупцию на таможни. Не осрамите память о вашем отце! Будьте достойным сыном своего народа,останьтесь в истории как лучший из лучших! Здоровья и терпения.. еще

Патриот
02.11.2017 14:21

Урматтуу Сооронбай Шарипович!!! Биринчиден куттуктайм сизди женишиниз менен.Сизге кааларым чын ден соолук,узун омур жана чыдамсыздык. Экинчиден Биздин олко башчысы болгондон кийин,менин сизден отунучум,таза иштениш,элдин биримдигин сактаныз,эл менен бирге болунуз,чыныгы элдин кызматкери болунуз,Кыргызстаныбызды алдынкы олколордун тизмесине чыгарыныз,буткул тармактардан (экономика,социалдык,коопсуздук жагынан да) Жакшы кадырларды чыныгы адистерди жумуш орундарына бекитиниз. Корупцыя менен курошунуш.Жаны оркундоп оскон мамлекет кылыныз биздин мекенибизди. Оркундой бер мекеним Кыргызстан!!!

KRgrajdanin
02.11.2017 14:16

1. зарплату депам сделать такую же как у учитилей. врачей, и госслужащих. Пусть думают как выжить на такую зарплату. 2. привилегии уменьшить депам. Гос Авто все продать, Гос квартиры продать. Пополнить за счет продажи казну. Пусть ездят в маршрутках, троллейбусах 3. Любая стройка (например подземки, надземные пешеходные переходы, парки в 22 ГА, дороги и т.д) должна проходить тщательную проверку. Смета должна быть в открытом доступе. 4. не поднимать пенсию судьям,.. еще

Марсель
02.11.2017 13:44

Жаны жаш кадрлар иштеши керек! мурунку Бакиев, Акаев убагында иштегендер азыр деле Депутат, азыр деле Министр, азыр деле Чиновник!!! Сталин айткандай Баарысын кадрлар чечет! ооба, чын ак ниети менен иштейм деген, Илимдуу, Билимдуу кадрлар керек! Мен ойлойм, эгеде айлык акыны кобойтуп, коррупция кылбай деген, башы жакшы иштеген инсандарды алып келсе Кыргыз Мамлекети онугот деп! Эгерде дагы эле, байлык-бийликти талашып, мурунку кадрлар жана эски жолго тушсок, биз эч качан онукпойбуз!

Lotos13
02.11.2017 13:38

У нас есть почти все, чтобы обеспечивать самих себя и не ждать от кого-то. Новый президент, сделайте все, чтобы быть реально независимыми. Мы на практике поняли, что наши жители хотят кардинальных перемен!

Руслан Эсенбеков
02.11.2017 13:35

Сиз менен бирге Кыргызстаныбыз онугууго жол алат деп терен ишеничтемин. Ишинизди ийгиликтер коштосун. Оорубаныз.

Асылбек
02.11.2017 13:28

Уважаемый президент, пожалуйста создайте рабочие места, постройте заводы и фабрики, давайте сами себя обеспечивать и не ждать от кого-то чего-то. Давайте строить и строить все что нужно для страны и для ее народа.

Тынчтык
02.11.2017 12:45

Выполните все ваши обещание. Удачи и терпения

Урпактар
02.11.2017 12:32

Уважаемый Президент! Сделайте акцент на социальную сферу. Так нельзя, силовикам жильё бесплатно, а врачам и учителям в ипотеку. Должно быть равенство. Внедрите проект "безопасный город", пожалуйста. Успехов и удачи!

Жумабай
02.11.2017 12:13

Будьте достойным сыном Кыргызского народа !!! И лидером успешной страны !!!

жумабай
02.11.2017 12:09

Удачи !!! В работе на благо Кыргызстана !!! здоровья !!!

Султан
02.11.2017 11:53

Поднимите зарплату всем бюджетникам и пенсии пенсионерам !!! Снизьте цены на все виды коммунальных услуг и продовольствие !!! Искорените коррупцию во всех структурах власти !!! Да поможет вам АША

Честь и достоинство
02.11.2017 11:53

Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Кроме того, прошу Вас быть более жестким внутри страны. Максимально искоренить коррупцию и трайбализм. Рассмотрите разные возможности импортозамещения, в силу текущей ситуации. Это нужно будет на перспективу. Максимально приложитесь в вопросах продвижения в ЮНЕСКО и прочих, таких культурных наследий как эпос Манас, игры кочевников, особенно Кок-бору запатентовать и забрендировать. И много ещё другого. Спасибо

boke_kommers
02.11.2017 11:49

Поздравляю с победой. И самое главное когда ты у власти вокруг появляются множество подхалимов. Пожалуйста не плодите вокруг себя свиту. Оценивайте людей по их работе. И...опыт Сингапура и Ли Куаю Вам в помощь!

тамара
02.11.2017 11:37

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сизди биздин үй-бүлөнүн жана өзүмдүн атыман чын дилимден Кыргыз Республикасынын Президенти болуп шайланышыңыз менен куттуктайм. Сизге бекем ден соолук, узун өмүр, ишиңизге албан-албан ийгиликтерди каалайм. Жараткан жар болуп, эмгегиңиздин акыбети кайтсын. Өлкөбүздү популист саясатчылар эмес, байпагы макмал болгон бай бизнесмендер эмес, Сиз гана оңдойсуз. Анткени Сиз премьер-министр болуп турганда кандай гана проблема болбосун жанынан көрүп, жакындан таанышып, аны кантип чечүүнүн так жолун көрсөтүп иштедиңиз. Сиздин алты жылдык.. еще

Алина Т.
02.11.2017 11:20

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Поздравляю Вас с избранием на пост главы государства! Желаю Вам и Вашей семье крепкого здоровья и терпения, а также всех человеческих благ! 1) Хотела бы высказать пожелания относительно необходимости реформ в системе школьного образования. Необходимо наконец-то вводить ротацию директоров школ. На уровне директоров система образования погрязла в болоте коррупции (уж простите, не всех директоров имею ввиду, а некоторых, особенно так называемых статусных и элитных школ, куда зачастую.. еще

sanjaka
02.11.2017 11:03

Не приводить во власть родственников. Соблюдать справедливость в кадровой политике, не назначать сапожников печь пироги, а кондитеров командовать армией, и тогда все будет в порядке.

Нурайым
02.11.2017 10:34

Уважаемый президент! Пока еще надеемся, что за годы вашего правления будут развиты малые города - Кант, Сокулук, Токмок и др., где будут построены современные жилые комплексы и торговые центры. Между столицей и малые городами будут курсировать электропоезда. В Бишкеке прекратится незаконное и беспорядочное строительство, Ошский рынок будет перенесен из центра. Регионализм, трайбализм, мелкая коррупция 200-2000 сомов в гос. органах, структурах и ведомствах перестанет быть "нормой жизни и велением времени".

Турат А.
02.11.2017 10:23

Урматту Сооронбай Шарипович сизди жалпы копчулук Кыргыз элинин колдоосу менен Кыргыз мамлекетинин Президенти болуп шайланашыныз менен чын журоктон куттуктайбыз. Отурган тактаныз ак - жолтой болсун,озунуз Кыргыз элине ак - жолтой, ырыс - кешиктуу, стабилдуулуктун жана онугуунун, акыйкаттулуктун гаранты болгон ар бир Кыргызстандыктын Президенти болушунузду капалайбыз жана тилектешбиз. Мындай касиеттериниздин бар экендигине 2010 жылдагы каргышалуу окуялардын кесепеттерин жонго салууда корсоткон кызматтарыныздан жанынызда журуп коргонбуз. Сизге бекем ден- соолук, ишиниздерге ийгилик, ак.. еще

Мирлан
02.11.2017 10:04

Сооронбай Шарипович, поздравляю Вас с победой на выборах! На Вас возложены не только обязанности, но и надежды народа Кыргызстана. Хотелось бы видеть в Вас гарантию стабильности развития Нашей страны! Повсеместная коррупция, блат, и беспредел делают страну слабой, а "простой" народ теряет всякую веру в справедливость. Многое делается в стране, и еще много чего надо будет сделать, но все это будет тщетно если не искоренить такое зло, как коррупция, блат и.. еще

Салават Султанов
02.11.2017 10:03

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Примите мои поздравления с победой на президентских выборах! Вы наш новый президент. И как президенту хочу пожелать Вам терпения, творческих успехов, новых и свежих сил, открытости во всем, крепкого здоровья и быть ближе к народу! Вы будете тянуть за собой весь Кыргызстан! Прошу Вас отстаивать интересы народа, защищать их права и не ущемлять. В первую очередь Вы гражданин Кыргызской Республики! И обращаясь как к соотечественнику прошу Вас.. еще

Марлен
02.11.2017 10:03

Урматтуу Президент! Сиздин тагдырынызга кудай жана эл алдында жоопкерчилик алуу вазыйпасы турат. Бул жоопкерчилик бир жагынан ото чон оомат болсо, экинчи жагынан анча-мынча адам которо алгыс милдет болгону анык. Урматтуу Сооронбай Шарипович, ары жооптуу жана ары милдетуу ишинизге ото чон ийгилик каалайм, эн негизгиси кудай колдосун! Ар бир кыргыз жараны журогундо Сизге кандай ишенич болгон болсо, Сиз тараптан аткарыла турган иш андан дагы жогору болушуна тилектешмин. Адилеттуу Президент болууну жана.. еще

Таалайбек
02.11.2017 09:59

Ув.Сооронбай Шарипович!Желаю Вам здоровья, благополучия и дальнейшего процветания нашего государства.Я хочу чтобы вы работали на благо государства и самое главное чтобы были честны перед самим собой, не повторяйте ошибки предыдущих президентов.

Аида
02.11.2017 09:31

Уважаемый Президент! Поднимите имидж милиции. Сегодняшнюю милицию даже школьники не уважают. Только с сильной и волевой правоохранительной системой мы обретем статус сильного государства. Удачи Вам!

Патриот
02.11.2017 09:30

Сооронбай Шарипович, кыргыз мамлекетин коргоо, онуктуруу милдети алдынызда турат. Ишинизге чон-чон ийгилик, команданыз патриот-профессионал атуулдардан болсун. Кыргыз кочун улантып, бийик ийгиликтерди багынтыныз!

Неля
02.11.2017 09:26

Уважаемый Президент! Очень хочется верить, чтобы Вы в период своего правления прежде всего обратили внимание на поднятие престижа и авторитета нашего государства на международном уровне. Ведь в одиночку сейчас никто не выживет! Самая большая проблема внутри государства - это безработица и коррупция. И, конечно же, чтобы каждый из нас, независимо от нации и вероисповедания, чувствовал себя в безопасности и был уверенным в завтрашнем дне. Говорят, что, когда все говорят только.. еще

Номанов Мухаммедкарим г.Узген
02.11.2017 08:24

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Сегодня хотелось бы не только поздравить Вас с победой на выборах, и выразить огромную признательность за Ваши судьбоносные решения,которое будет делать развитие нашей страны более плодотворным, а жизнь ее граждан – процветающей! Позвольте пожелать Вам всего самого доброго, скорейшей реализации Ваших планов и идей, отличного здоровья, надежных и верных единомышленников и большого личного счастья! С уважением Номанов М.г.Узген

Болоткан
02.11.2017 07:07

Выиграть на выборах это еще для Вас не победа.Когда народ будет доволен Вашей работой,это будет полная победа.Так что желаю вам победы.

Эрмек Раимкулов
02.11.2017 01:06

Таможнядагы коррупционерлерди жок кылыныз.

Гулзада
02.11.2017 00:41

Урматтуу Сооронбай Шарипович, эл ишеничине татыктуу болушуңуз менен куттуктаймын! Мен жана үч уулум Сизге терең ишенич менен, мамлекетибизди жогорку деңгээлге жеткирет, элдин ал-абалын оңдойт деген үмүт менен өз добушубузду бердик. Сиз эң мыкты атанын уулусуз, мыкты атадан мыкты тарбия алгансыз, биз Сизге ишенебиз жана дайыма эл менен болооруңузга ишенебиз! Мен мынча добуш алып бердим, мага кызмат бер деп соодалашкандардан такыр качыңыз! Сизге ийгилик, ак жол!!!

Эдик
01.11.2017 23:14

Сооронбай Шарипович! Поздравляю Вас с Победой! Постройте скоростную железную дорогу между Бишкеком и Ош, запустите аэроэкспресс между аэропортом Манас и ж/д вокзал, потомки Вам скажут спасибо.

Медер
01.11.2017 22:44

Нравственность - фундамент общества, поэтому очень важно нашей молодежи давать хороший пример культуры, воспитания. По телевидению, чтоб показывали примеры доброты, сплоченности. Запретили бы алкоголь, поскольку это генный яд, и наша нация как в свое время индейцы могут вымереть. И назначили Таалатбека Масадыкова (кандидата в президенты, миротворца) министром иностранных дел, так как он - профессионал в области безопасности внешней политики и отличный дипломат.

Эрмек
01.11.2017 22:18

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Искренно поздравляю Вас с избранием на пост президента Кыргызской Республики! Я верю в Вас и тысячи наши сограждане верят в Вас! Потому что, только лишь ВЕРА может совершать чудо. Мы верим в Вас ради нашего будущего, ради будущих наших поколений. Наш многовековый народ мучились и страдали в течение нескольких веков в разных ситуациях не для того чтобы опозорится на весь мир, а для того чтобы гордо стояли.. еще

Назарбаев Фархат
01.11.2017 21:52

Урматтуу Сооронбай Шарипович! Сиздерге жана Кыргыз элиме кааларым: - Адилетүү падыша болгула. - Карапайым эл болсо падышага жардам берген жана ага моюн сунган элден болсун. - Ыймандуу, бактылуу, эгемендүү, бүтүн, биримдиктүү, күчтүү, бай, тынчтык, ынтымактуу жери азайбай көбөйүп турган өлкө болсун. - Таза коом долбоору ишке ашсын нукура таза коом бололу, башка өлкөлөргө үлгү бололу. Урматтуу Сооронбай Шарипович! Биздин өлкөдө дагы көп маселелер бар ар бир маселени адилеттүү чечкениңерди КУДАЙЫМ.. еще

ELD
01.11.2017 21:23

Будьте мягки, человеколюбивы, доступны, сострадательны и щедры; ваше величие да не препятствует вам добродушно снисходить к малым людям и ставить себя в их положение, так чтобы эта доброта никогда не умаляла ни вашей власти, ни их почтения. Выслушивайте все, что хоть сколько-нибудь заслуживает внимания; пусть все видят, что вы мыслите и чувствуете так, как вы должны мыслить и чувствовать. Поступайте так, чтобы люди добрые вас любили, злые боялись и все.. еще

Русланбек
01.11.2017 20:35

Желаю новому Президенту набрать команду профессионалов из чужих, а не своих, чтобы было легче спрашивать с него, а в случае необходимости посадить. Начинать надо с прокуратуры, потому что если будет порядок в прокуратуре, то и во всех органах будет порядок. А сейчас этот орган во главе коррупции и всего беспредела в Республике.

Алмаз
01.11.2017 20:28

Поздравления мои, Я бы хотел пожелать Вам успехов на новом посту, в нелегкое время вы вступаете в должность. Мое пожелание это чтобы поощряли молодых специалистов, искоренить кумовство при отборе на государственную службу.

Таир
01.11.2017 20:24

Сооронбай Шарипович! Поздравляю Вас с Победой! Прошу Вас позаботьтесь об учителях и врачах! Пора и им выдавать квартиры!!!

Доктурбек
01.11.2017 19:32

Уважаемый Сооронбай Шарипович! Во-первых поздравляю Вас с победой на выборах! Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия! Пишу Вам с удовольствием, потому что мы Вам верим! С вашим приходом нас ждет большое будущее, прогресс во всех сферах жизни нашего общества. Мы не должны быть наблюдателями позитивных процессов в стране, а активно участвовать в них! Это наша земля, благодатная земля, древняя земля, земля Великого МАНАСА! Ураа...!!! Просьба: - пожалуйста, наведите порядок среди.. еще

Нурлан
01.11.2017 19:06

Уважаемый Сооронбай Шарипович, желаю чтобы в нашей стране вы продолжили курс намеченный Атамбаевым А.Ш. Я верю что вы дадите возможность людям расти профессионально и своей головой думать в принятии решений. Я хочу чтобы люди получали достойную зарплату за работу, и имели возможность не притворятся что работают. Поэтому дайте возможность и повысьте ответственность за невыполнение работ. Найдите способ сделать прозрачным процесс отбора служащих на всех уровнях. Пусть будут конкретные критерии оценки.. еще

Беко
01.11.2017 18:25

Стойкость!

Калбюбю
01.11.2017 18:21

Сооронбай Жээнбекович, народ сделал свой выбор. Теперь дело за Вами! Очень хочу надеяться, что Вы оправдаете его доверие.

Moonlight-2016
01.11.2017 18:10

Сооронбай ага, Кыргызстаныбыздын тарыхындагы 5-президент болдунуз. 6 жылдык моонотто элибизге ак кызмат кылат деп ишенип добушубузду бердик. Сиз башкарган жылдары КР экономикасы оссун, тышкы байланыштарыбыз бекемдеп, Орто Азиядагы демократиялык мамлекет деген атыбызга татыктуу бололу. Онугуунун жолуна тушолу, элибизде биримдик, ынтымак коп болсун. Бюджетте иштеген мамлекеттик кызматкерлердин айлык акыларын жогорулатасыз деген умуттобуз. Аялуу катмардагы адамдарга уй-жай программалары ишке ашса жакшы болмок. Анан дагы Бишкек жана Ош шаарларынын инфраструктурасын жакшыртуу боюнча иштер.. еще

Нурбек
01.11.2017 18:04

Ак жол, сизге урматтуу Сооронбай Шарипович!!!

Нурлан
01.11.2017 17:56

Господин Президент! Поздравляю Вас с победой. Желаю крепкого здоровья и побольше галочек рядом с Вашими предвыборными обещаниями. Народ устал от лицемеров и негодяев. Не разочаруйте Народ.

Ринат
01.11.2017 17:46

Уважаемый всенародно избранный Президент КР С.Ш.Жээнбеков, Позвольте поздравить Вас с избранием на ответственный пост Президента КР, В этой связи, хочу пожелать Вам чтобы Всевышний наделил Вас крепким здоровьем, терпением и неиссякаемой жизненной энергией. Пусть успех и удача сопутствуют Вам везде и всегда! Я знаю, что Вы верующий человек и я надеюсь на Всевышнего и верю, что Вы станете причиной стабильного процветания Кыргызстана. С уважением, Ринат Исаков.

Марат
01.11.2017 17:35

ПРАВЛЕНИЕ НАРОДОМ – ЭТО ВЕЛИЧАЙШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Беря в свои руки бразды правления народом, человек взваливает на свои плечи очень тяжелое бремя. Ведь в Судный день каждый человек будет отвечать за всех, кто находился в его власти или распоряжении. Глава семьи будет отвечать за свою жену и своих детей. Глава государства будет держать ответ за всех своих подчиненных. Об этом сказал Посланник Аллаха: «Каждый из вас – пастырь, и каждый в ответе.. еще

Улан
01.11.2017 16:59

Сизге Берген ишенибизди актаныз!!! Ишинизге ийгилик!!!

АСТ
01.11.2017 15:34

Прежде всего здоровья, чтобы выполнить предвыборную программу и хорошую команду для ее исполнения! Успехов Вам и оставьте хороший след в истории развития страны по пути демократии и процветания, а мы поможем!

Нурильич Токонбаев
01.11.2017 15:02

Эмгек деген артта калчу из дегендей ак эмгеги менен тарых барактарында жазылган президент болот деп тынчтыкты суйгон элибиз Сизди тандап сизди шайлады.Мен билем сиз байлыкка да бийликке да умтулбаган таза адамсыз.Сизден Кыргыз эли чоон умут менен карап турат,ошол умутту ошол ишеништи актап иштеп берет деп ишенем жана колдойм.Сиздин алдыга койгон максатарынызга жана Кыргызстанды онугуп осуусуно жасаган кадамынызга биз жардам берууго сиз менен ошол жолду басып,Кыргызстан олкосун мында ары онуктуруго биз.. еще

frunze17
01.11.2017 14:58

Желаю Вам крепкого здоровья, сил и терпения на этой трудной работе. Желаю Вам при решении любых вопросов всегда осознавать высочайшую ответственность перед народом, при любых обстоятельствах быть выдержанным, дальновидным, справедливым, честным. Проведите кардинальное реформирование судебной системы и правоохранительных органов, добейтесь, чтобы судьи стали реально независимыми от властей и принимали правосудные решения, а прокуратура и милиция прежде всего работали на защиту прав людей, добейтесь реального равенства перед законом всех без исключения... еще

MASO
01.11.2017 14:58

«Начните с того, что посадите трёх своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что» Ли Куан Ю

dondon
01.11.2017 14:18

Не окружайте себя подхалимами и теми, кто будет мед в уши лить) Будьте критичны к информации, которую Вам будут давать Ваши подчиненные

spinoza
01.11.2017 13:51

Все проблемы в стране из-за несовершенства системы управления страной, она должна доходить до каждого гражданина страны, и охватывать все сферы жизни страны. Быть хорошо мотивирована и работать как часы. Должны быть Четко прописаны решаемы задачи и ответственность министерств и ведомств, и их руководителей. Если и дальше будем проводить тендера по 6 лет, и никто ни за что отвечать у нас нет будущего, съедят те же соседи. Удачи Вам на новом.. еще

УНИ
01.11.2017 13:41

Урматтуу Сооронбай Шарипович ! Биринчиден Сизге Ак Жол! Кыргыз элине Тарыхта эн жакшы жетишкендиктер менен айтыла турган ак жолтой, ак жуздуу ПРЕЗИДЕНТ болунуз!Алла таалам Кыргыз элимдин оор жугун которгонго сизге ОМУР,ДЕН-СООЛУК,КУЧ,КУБАТ берсин! Кудайдын каалосу менен, элдин колдоосу .. еще

Kanulya
01.11.2017 13:39

Бог в помощь, Сооронбай Шарипович!

Karaoke
01.11.2017 13:29

Даешь Безопасный город! Пора пресечь массовый терроризм на дорогах и смерти наших сограждан!

ayzek10
01.11.2017 13:15

Искорените коррупцию в руководстве таможни. Вы знаете о ком идет речь. Так дальше продолжаться не может.

klunak
01.11.2017 13:12

Урматтуу Сооронбай Шарипович элдин колдоосун унутпаныз, азыртадан айтылып жатат ининиз Асылбек Шарипович коп нерсени чечет деп андыктан уй булонузду жакындарынызды эл берген бийлигинизге жакындатпасаныз Алмаз Шаршеновичке окшоп. Сизге чын ден соолук, кажыбас кайрат, жоопкерчиликтуу ишинизде ийгиликтерди каалайм!

pisatel
01.11.2017 13:12

Работайте чисто и честно! Гоните коррупционеров!

Spravedlivost
01.11.2017 13:11

главное - стабильность, нужно продолжать обеспечивать ее

kesha77
01.11.2017 13:11

Всегда помните о народе, который Вам поверил !!! Да поможет Вам Бог!!!

baatyr_19811981
01.11.2017 13:11

Главное чтобы проводил справедливую кадровую политику. Как Бакиев начнет продвигать земляков, долго не продержится. А так успехов, ждем рост ВВП до уровня Алматы хотя бы и решение проблем граждан.

dasqwerty1
01.11.2017 13:10

Я сохранил газету с Вашей программой, господин Жээнбеков. Вы себя позиционировали как человек дела, пожалуйста, Вам карты в руки - выполните все пункты своей программы. И желательно не для галочки, а на совесть. Желаю Вам удачи и побед на всех фронтах.

Lawyer_Bishkek
01.11.2017 13:10

Главное не забывать, что случается с Президентами КР когда они начинают "путать свою шерсть с государственной" и считать, что у них самые умные и талантливые родственники, наиболее достойные для занятия государственных должностей :-D

jhofrazer
01.11.2017 13:10

Главное чтобы 2 часть южного балета не продолжилось а так удачи и правильного окружения

matat
01.11.2017 13:10

Чтобы был ближе к народу.

Chngz12
01.11.2017 13:09

Думаю он сможет продолжить путь нашего нынешнего президента и народ верит, что Жээнбеков очень мудрый человек

stolzes_herz
01.11.2017 13:09

надеюсь его президентство начнется так, как озвучивалось на дебатах

murzabekdosmatoff
01.11.2017 13:08

Сооронбай Шарипович, сизге ишеним менен добуш бердик. Алдынызда ото оор сыноо турат. Бир кылт эткен кыймылдан резонанс жаратууга аракеттер болот. Кудай алдында, эл алдында татыктуу иштеп беруунузду суранабыз.

kazatov
01.11.2017 13:07

Главная задача президента - это объединение прогрессивных сил кыргызского общества. Надо на госдолжности выдвигать самых достойных, которые смогут поднять отрасли. А если будем среди них врагов, получится, как всегда