Каждое третье воскресенье мая в Кыргызстане отмечается День матери, который в этом году приходится на 21 мая.

Традиции уважения и почитания матери, признания важности ее роли в воспитании детей, укреплении семьи, вклада в развитие общества имеют глубокие корни у народа Кыргызстана. Каждый гражданин, независимо от возраста, чувствует духовную связь с матерью, ощущает ее поддержку и любовь. Сколько бы мы ни старались воздать дань материнской заботе, мы все равно останемся перед ней в долгу…

Текст будет опубликован после модерации.

47
Поздравлений
17 186
Просмотров
Быйпына
21.05.2017 18:08

Апалечка, поздравляю Вас с праздником Матери! Вы у нас самая умная, самая красивая, самая солнечная, самая сильная. И у Вас самые мягкие ладони :) Мы, Ваши дети, Вас очень сильно любим. Я очень благодарна тому счастливому слиянию случайностей, благодаря которым я родилась именно у Вас! Наверное, это самое лучшее, что со мной могло произойти. Ведь именно, благодаря Вашему уму и мудрости, Вашей вере в меня, Вашей позитивности и силе к.. еще

Руфина
21.05.2017 17:12

Дорогая наша мамочка Фазлиахметова Фазиля Галимзяновна, поздравляем тебя с днём матери, ты единственная лучшая мама на свете! Желаем тебе долгих лет жизни и светлого небо над головой. Мы тебя очень любим твои доченьки и внуки!

Суймонкул
21.05.2017 14:09

Дорогая моя мамочка

Искренне желаю счастья, здоровья вам,любви и тепла,всегда оставайтесь такой красавицей как и сейчас,мы вас любим оооочень сильно,

Малыш
21.05.2017 10:35

Поздравляю мою любимую мамуличку Тину с днем мамы!!!

Я тебя очень сильно люблю, ты самая лучшая мама в мире!!!

Тилек+Санира+Инеля+Эмир Уметалиевы
21.05.2017 10:28

Поздравляем нашу Маму Насият Шаршембековну Уметалиеву!!!

Желаем всех благ и счастья!!!

Мы тебя любим!!!

Тилек+Насият+Санира+Инеля+Эмир Уметалиевы
21.05.2017 04:45

Наша Дорогая Мама Токушева Нурбубу Мамыткуловна!!!

Поздравляем Вас с Днем Матери! Желаем Крепкого Здоровья и Долгих Лет Жизни!

Мы Вас Очень Любим!!!

Осмонов Эмилбек & Асангазиева Тумар & Кубанычбеков Нурбакыт & Кубанычбеков Байтенир
21.05.2017 02:38

Урматтуу Биздин суйуктуу Апабыз Абдраева Роза Досалиевнаны энелер майрамы менен чын журоктон куттуктайбыз. Сизге кааларыбыз ар дайым ден-соолугунуз болуп эчкачан оорубаныз. Дуйнодогу баардык жакшылыктарды Кудай сизден аябасын. Канча бала тарбиялап остурдунуз, алардын баардыгы ак эмгек ак сутунузду актаган, кайрымдуу балдардан болсун. Мектепте тарбиялап остургон балдарыныздын баардыгынын сизге арнаган жакшы тилектери кабыл болсун. Суйуктуу апакебиз атам экоонор дагы коп жашап, бактылуу каарылык коруп чоборонун чайын ичиниздер. Озунуз каалап тилеген тилектериниздин баардыгы.. еще

Осмонов Эмилбек Кубанычбекович & Асангазиева Тумар Бактыбековна
21.05.2017 01:23

Урматтуу биздин суйуктуу, асыл апабыз Урманбетова Эркингуль Орозакуновнаны ЭНЕлер куну менен чын журоктон куттуктайбыз! Сиз бизди отуз омуртканызды сыздатып тороп, тун уйкунузду болуп, ак сутунузду берип тарбиялап остурдунуз... Биз сизге абдан ыраазыбыз АПАКЕ! Бейиш тору таманыныздын астында экени талашсыз... Ар дайым торубуздун корку, уйубуздун куту болуп биздин мандайыбызда аман болуунузду жаратканыбыздан тилейбиз! Эч качан кайгырбастан, ар дайым маанайыныз жарык болуп, Атабыз экоонуздор доолоттуу карылыкка жетиниздер. Жашоонуздар .. еще

Жылдыз М
20.05.2017 21:58

Хочу поздравить мою самую лучшую Мамочку на свете, жительницу Иссык-Кульского района, с.Ананьево, прекрасного учителя средней школы, честнейшего человека с добрым сердцем Бактыбаеву Гульжан Шабданбековну с Днем Матери!!! За свою жизнь она воспитала целое поколение детей, отдавая частичку души любимой работе педагога. В то же время была и есть лучшая и любимая жена, добрая, заботливая и чуткая мама троих детей и бабуля троих внуков. Мама - единственный человек на свете, который.. еще

Ласточка
20.05.2017 21:37

Дорогая, любимая мама! Сердечнотпоздравляю Вас, С днем матери. Честно говоря, не хватит мне страниц, чтобы описать мою любовь к Вам, а также то, насколько Вы мне дороги и ценны. Ваша любовь ничем не измерима, она как лучик солнца нежно греющая, невидимо-яркая, красивая и светлая. Лишь одно могу сказать, даже если я куплю все на свете для Вас, мне никогда не отплатить Вам то, что Вы мне дали, поэтому, могу лишь.. еще

Айзада дочка
20.05.2017 20:45

Любимая моя, дорогая, милая мамочка! Поздравляю тебя с твоим днем! Я тебе невероятно благодарна за всё, что у меня есть, за твое терпение, за нежность, заботу и чуткость, за понимание и безграничную любовь, которая взаимна и не менее безгранична. Пусть здоровье будет крепким, работа — успешной, вдохновение — неиссякаемым, а настроение — всегда на высоте! С днем матери

Дочка Назира
20.05.2017 20:06

Любимая Мамочка, поздравляю с Днем матери! Желаю крепкого здоровья, море улыбок,океан счастья, исполнения всех желаний!!!

Нурзат
20.05.2017 19:24

6 уул-кызды тарбиялап өстүргөн алтындай апакем Абдылдаева Фатиманы майрамы менен куттуктайм. Апа мен Сизди абдан жакшы көрөм. Бул дүйнөдө эненин мээриминен өткөн ыйык нерсе жок деген сөз эч калетсиз айтылган. «Бейиш энелердин таман атында» деп айтылат ыйык куранда. Анан дагы адам баласы эч качан эненин ак сүтүн актай албасы белгилүү. Ак сүтүӊүздү актай албасам да ишеничиӊиздерди актаганга аракет кылам. Мен апамдын мээрими менен дүйнөнү таанып, дүйнө кооз кайталангыс аалам экендигин.. еще

Эдиль
20.05.2017 08:32

Жарык дуйного мени алып келип, жакшы тарбия берип, окутуп чонойткон Апакемдин бугун майрамы. Эмне жетишкендиктерим, баалулуктарым болсо баары тен апамдын эмгеги. Майрамыныз куттуу болсун, ден соолукта ардайым балдарыныздын сый-урматтарын коруп журо бериниз, алтын Апа.

АлмазСын...
19.05.2017 21:45

Мам с праздником дня матери желаю крепкого здоровья счастья долгих лет жизни!!!

АлмазСын
19.05.2017 21:34

МамЗдоровьяСчастьяДолгихЛетЖизни!!!

Азамат
19.05.2017 18:37

Нашей маме Акматкуловой Рагне.

Дорогая мама от сердца поздравляем Вас с Днем матери!

Вы истинный пример мудрости, доброты, жизненной стойкости, трудолюбия и любви к семье.

Эти качества и есть та главная стратегия в нашей жизни. Это то,что учит нас быть достойными людьми, учит ценить близких и родных, держать удары судьбы, любить нашу Родину-Кыргызстан.

Живите долго и счастливо вместе с нами.

Ваши дети Азамат,Наргиз,Эльмира и внуки.

Тимур
19.05.2017 17:35

Мамачка моя Самратова Амиржан, с праздником тебя!!! Я тебя очень, очень, очень люблю!!! Много много много тебе здоровья , не когда не болей!!! Когда ты не Дома, Без тебя очень скучно.

Барчынай Кыдыкеева
19.05.2017 17:20

Моя любимая мама, мамуля, мамулечка, поздравляю тебя с международным днем матери!Будь здоровой, счастливой, любимой и обожаемой всеми нами. Мы тебя очень сильно любим, хотя и забываем тебе это сказать. Знай, ты самое дорогое в моей жизни. Я тебя очень сильно люблю.

Анара Дыйканова
19.05.2017 12:09

Урматтуу, алтындан ардактуу , суйуктуу АПА сиздин майрамыныз менен куттуктайбыз.Апам Набиева Турдугул Баткен Обусунун борбору Баткен шаарында жашайт.Коп жылдан бери В.И.Ленин атындагы орто мектебинде англис тил сабагынан мугалим болуп иштейт.Ылайым оорубаныз, ден соолукта болунуз!

Бакыт Бактыгуль Алтынбек
18.05.2017 19:21

наша Мама Алмаева Кульжамал Аманатовна! ей в этом году 70 лет - юбилей! с Кеминского района с. Боролдой. Много лет работала в системе здравоохранения. одна вырастила трех детей, воспитала, обучила и поставила на ноги. несмотря ни на какие трудности жизни (пенсионер, инвалид 2 группы) не прося ни от кого помощи, неотказавшись от детей в трудные времена подарила жизнь 2 сыновьям и 1 дочери. Крепкого здоровья и долгих счастливых лет Вам.. еще

Осмонов Эмилбек Кубанычбекович & Асангазиева Тумар Бактыбековна
18.05.2017 18:59

Урматтуу Биздин суйуктуу Апабыз Абдраева Роза Досалиевнаны энелер майрамы менен чын журоктон куттуктайбыз. Сизге кааларыбыз ар дайым ден-соолугунуз болуп эчкачан оорубаныз. Дуйнодогу баардык жакшылыктарды Кудай сизден аябасын. Канча бала тарбиялап остурдунуз, алардын баардыгы ак эмгек ак сутунузду актаган, кайрымдуу балдардан болсун. Мектепте тарбиялап остургон балдарыныздын баардыгынын сизге арнаган жакшы тилектери кабыл болсун. Суйуктуу апакебиз атам экоонор дагы коп жашап, бактылуу каарылык коруп чоборонун чайын ичиниздер. Озунуз каалап тилеген тилектериниздин баардыгы.. еще

Айнагүл
18.05.2017 16:49

Апабыз, Сасия Мукамбетова 81жашта 13 бала төрөп, онубузду чоңойтуп өстүргөн асылыбыз бар болуңуз алтын энем!

Эне жөнүндө баллада

Тамчыдай денедеги сүтүң менен,

Талпынтып ак бешикке баккан энем.

Нуруңа, мээримиңе магдыраткан,

Маңдайда менин батпас күнүм белең?..

Асыл энем, таалайым - сенсиң энем,

Жыргалым - сен, бакытым - сен,

Сүйүктүү менин энем.

Түбөлүк түн күзөткөн канаттуудай,

Уйкудан чолпон көзүн ачкан энем.

Алдыңа ажал келип турса дагы,

Мен үчүн жанды курман кылат элең.

Шаңданган шоола болдуң бул жүзүмө,.. еще

Байкадам
18.05.2017 16:30

Дорогая мама, Асия Райымкановна! Поздравляю вас с международным днем матери! Хочу пожелать вам долгих лет жизни, крепкого здоровья в окружении нашей большой семьи! дожить вам в добром здравии до праправнуков!

все ваши дети, внуки и правнуки очень любят, ценят и уважают вас!

с огромной любовью в сердце, ваши потомки!

Эльмира Оморова
18.05.2017 15:34

Нашей маме Абдурасуловой Зине-отличника народного образования, пенсионер, маме семерых детей, бабушке 18 внуков, прабабушке 4 правнуков в этом году исполнилось 75 лет! Несмотря на свой преклонный возраст она всегда бодрая, трудолюбивая и самая нежная и ласковая!!!! Дорогая Мама желаем Вам крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!!!!

С праздником, милая мамочка!

Оставайся всегда молодой.

В моей жизни ты так много значишь!

Ты прости, что срываюсь порой.

Будь улыбчива ты и здорова.

И хоть редко я так.. еще

Айнагуль
18.05.2017 14:37

81 лет моей маме мать героине Сасие Мукамбетовой! Поздравляю с днем матери праздником, здоровье и долгих лет!

Мурат & Рамазан&Адеми
17.05.2017 23:05

Мама дорогая наша мама самая добрая ласковая.С днём матери спасибо что вы у нас есть мы любим вас

Мээрим
17.05.2017 12:17

О, как прекрасно это слово – МАМА!

Всё на земле от материнских рук.

Она нас, непослушных и упрямых,

Добру учила – высшей из наук.

Родная мама, дорогая мама,

Тебе несём мы в праздники цветы.

И в городе, и в малой деревеньке

Всего дороже ты там, только ты.

Алтынай
17.05.2017 11:40

Энекем сагынганда көзүмө жаш аламын,

Сыласа маңдайымдан дагы эле жаш баламын.

Сыйкыры мээримиңдин ченемсиз зор касиет,

Адамзат таазим кылып, жан кыя бүт баш ийет.

Кубаныч кучагына бир болсок бөлөнөөрбүз.

Кыйындык башка түшсө, таянып жөлөнөөрбүз.

Алыста жүрсөм дагы атакем жанымдасың.

Тилегиң орундалып, урматың жалындасын.

Силерсиз бул дүйнөнүн кымбаты бекери чын,

Силерсиз бул жашоонун жыргалы бекери чын.

Жашоонун жыргалында, бакыттын ыргагында,

Узакка өмүр сүрүп, небере кучагында

Ар убак бар болуңуздар асылзат Энелер-Аталар! !!

Айсулуу жана Мээрим
17.05.2017 10:43

Ааламга толуп турган,

Ардагым болуп турган,

Ар дайым коруп турган,

Асылым менин апам…

Дүйнөгө толуп турган,

Дүнүйөм болуп турган,

Душмандан коруп турган,

Дүңгүрөк менин апам…

Деңиздей толуп турган,

Деңгээлим болуп турган,

Дем берип коруп турган,

Демим ал менин апам…

Башыма толуп турган,

Бакытым болуп турган,

Башкадан коруп турган,

Бактылуу менин апам…

Жаныма толуп турган,

Жалыным болуп турган,

Жамандан коруп турган,

Жүрөгүм менин апам…

Раимбек
17.05.2017 10:23

Самая прекрасная женщина-мать на свете Жанабилова Чынара Райкановна!

Как будто эти строчки поэт Анненкова И.Ф. более 100 лет назад посвятил именно Чынаре!



Среди миров в мерцании светил

одной звезды я повторяю имя...

Не потому, чтоб я ее любил,

А потому что я томлюсь с другими!

И если мне бывает тяжело

Я у нее одной ищу ответа,

Не потому, что с ней светло,

а потому что с ней не надо света!

мээрим
17.05.2017 10:08

Дорогая,любимая,нежная,мудрая,оберегающая мамочка мамуля мы Вас очень сильно люблю.Вы для нас целая Вселенная,где мы можем найти поддержку,ласку и любовь.Мы молимся Богу чтобы Вы долго жили,никогда не болели и всегда были для нас светом ведущую в этом мире.С днем матери Вас апа.

Ваши дочери Мээрим и Айсуллу внучки Акмарал и Сайкал.

Перизат Бакирова
17.05.2017 09:59

Апакем алтыным тендеши жок дүйнөдө,

Дүйнөм жарык Апакем бир жарк этип күлгөндө.

Мээримине бөлөп бизди ак сүт менен чонойтунуз,

Кантип актайм Апакебай эмгегин бул дүйнөдө.

Ак сүтүндү актаар бекем менин алтын Апакем,

Мен үчүн сиз улуксуз дүйнөдө тендеши жок эн,

Жан дүйнөм жыргайт Апа төгүлгөн мээриминден.

жакшы көрөм жанымдан артык сизди алтын Апакем.

Перизат Бакирова
17.05.2017 09:56

Апакем алтыным тендеши жок дүйнөдө,

Дүйнөм жарык апакем бир жарк этип күлгөндө.

Мээримине бөлөп бизди ак сүт менен чонойтун,

Кантип актайм апакебай эмгегин бул дүйнөдө.

Ак сүтүндү актаар бекем менин алтын апакем,

Мен үчүн сиз улуксуз дүйнөдө тендеши жок эн,

Жан дүйнөм жыргайт апа төгүлгөн мээриминден.

жакшы көрөм жанымдан артык сизди алтын апакем.

Арсен&Миргуля&Амирхан
17.05.2017 09:46

От всей души поздравляем Вас, Амандыкова Эльмира Ленаровна, с праздником и желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание "мама". Берегите себя и будьте счастливы, а мы в свою очередь будем оберегать вас от бед и разочарований. С праздником, наша заботливая мама!

Арсен&Миргуля&Амирхан
17.05.2017 09:40

Милая, заботливая, нежная и ласковая мама! Поздравляем Вас с праздником и от всего сердца желаем Вам хорошего настроения, крепкого здоровья, радости и исполнения всех желаний! Мы любим Вас и всегда будем рядом, если Вам понадобится наша помощь!

Раимбек
17.05.2017 09:36

Хочу поздравить самую красивую и молодую женщину - мать Жанабилову Чынару Райкановну.

Она бесподобно нежная, милая и единственно любимая во всем мире!

Болот
17.05.2017 09:36

Апам Баатыр эне Кучукова Дуйшобубу Ат-Башы районунун тургуну.

Апамды келе жаткан Апалар куну майрамы менен чын журоктон куттуктайм.

Дуйнодогу баардык Апалардын жузунон жылмаю кетпей, бакубат жошоодо жашоосуна чын журоктон тилектешмин.

Самат Акылбеков
16.05.2017 18:48

Жараткан ушул жарык дүйнөгө алып келген албетте алтындай, ыйык болгон Алтын апам.

Алтын апа, сиздин биз үчүн кылган жигердүү эмгегиңиз, бөлгөн убактыңыз, болгон мамилениз, кыраакылыңыз, берген тарбияныз - БИЗ ҮЧҮН ЧЕКСИЗ.

Алтын апа, Энелер күнү менен биз сизди чын жүрөктөн куттуктайбыз:

Дайым жүрөгүнүздөн кубаныч, бетиңизден жылмайю, ден соолуңуздан бекемдүүлүк, небе-чебүрөө, жээндердин курчалган арасында жирөберишинизди чын жүрөктөн каалоо менен,

Бишкектен Баланыз Самат, келиңиз Айдай

Таластан куйо балаңыз Эрмек, кызыңыз Айкерим.

БИЗ СИЗДИ ЖАКШЫ КӨРӨБҮЗ.

Насипбек
16.05.2017 17:39

Урматтуу менин апаларым Сиздерди майрамыңыздар менен чын жүрөктөн куттуктайм!

4141
16.05.2017 17:36

Обнимайте своих матерей чаще и говорите как их любите... не только в этот день!!!

Максатбек
16.05.2017 06:16

Моя мамуля Нуржамал Асылбековна - самая Лучшая Мама на свете... я называл её так в 3 года, в 10 лет, 20 и сейчас в 40 лет так же называю и люблю очень сильно... Мамуля живите долго долго и не болейте - самый близкий и добрый Человек. С Днём Матери, моя Мамуля!!!

Кубанычбек
15.05.2017 21:55

нем матери, мамочка милая!

Для меня ты всегда будешь «самой»:

Самою доброю, самой красивою,

Самой нежной и ласковой мамой!

Будь же, мамочка, самой счастливою,

Человечек мой самый родной!

Я люблю тебя, мамочка милая,

И всегда буду рядом с тобой!

МЕН ДУЙНОНУ АПАМ МЕНЕН ТААНЫГАМ!!!

Максат
15.05.2017 14:32

Бардык апаларды майрамы менен куттуктайм

Мээрим
15.05.2017 12:51

МАМА моя любимая МАМА. как же сильно я люблю Тебя. Живи долго. радуй нас своим присутствием. если бы мне дали три желание я бы ответила Мама. спасибо Тебе за все. живите долго и улыбайтесь всегда. люблю Тебя МАМА.

Роза Дикая
15.05.2017 12:22

«Я люблю маму, очень люблю, но как-то по-

особенному, мне даже трудно, почти

.. еще

Назгүл
15.05.2017 11:09

Дорогая и любимая мама, благодарю Вас за всё, что Вы мне дали и привили.

Живите долго и счастливо, радуясь каждому рассвету и закату, радуя всех нас своей лучезарной улыбкой.

Пусть все добрые пожелания и благословения Ваших пациентов в Ваш адрес сбудутся.

Люблю и уважаю, дорогая мама.